NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Где украденные деньги – суд потребовал взыскать с родных Жанны Фриске пропавшие 22 миллиона рублей

13:06, 20 мая

После долгих судебных разбирательств, наконец, стало ясно, куда делись 22 миллиона рублей, собранных для лечения покойной Жанны Фриске.

Иск «Русфонда» к семье Фриске был удовлетворен в московском суде, пишет «Дни».

Теперь родители певицы обязаны вернуть фонду 21,6 миллиона рублей из 25 миллионов рублей. Как сообщали представители «Русфонд», они получили отчет о расходовании только 4,12 миллиона рублей, а куда была потрачена оставшаяся сумма — неизвестно.

С момента трагедии родители певицы и ее гражданский муж Дмитрий Шепелев постоянно ссорились друг с другом то из-за денег, то из-за права воспитания Платона. Что касается похищенной суммы, телеведущий отрицал свою вину и заявлял, что деньгами со счета Жанны распоряжались ее родители.

Дмитрий Шепелев в своем Instagram отреагировал на это слеудующим образом.

«Я рад, что в деле «Русфонда» были расставлены точки над «и». Увы, суд принял решение взыскать 21 миллион рублей с наследников: родителей Жанны и нашего сына Платона. С другой стороны хорошо, что более ни у кого нет сомнений в том, кто снял благотворительные деньги. Ни я ни мой сын, разумеется к этим деньгам не прикасались, потому что не имели доступа к благотворительным счетам. Я чувствую колоссальное облегчение – очень тяжело жить в течение двух лет окруженному домыслами. Моя совесть чиста и репутация восстановлена. В суде были представлены доказательства, что собранные благотворительные средства за несколько недель до смерти Жанны были сняты со счета ее матерью Ольгой Фриске.

Очевидно, что за несколько дней невозможно потратить эти деньги на лечение уже безнадежно больного, умирающего человека/ Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации - благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда», - написал Дмитрий.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск