style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Гадкий я-3» - то, что стоит пойти посмотреть в ереванских кинотеатрах с детьми

18:06, 4 июля

«Гадкий я-3» (Despicable Me 3) - третья часть нашумевшей истории о приключениях злодея Грю, в рекордные сроки сумевшая кассовыми сборами окупить бюджет картины вдвое, так мультфильм лидирует в прокате в США и Европе, несмотря на то, что рейтинг картины не ахти как высок (в Imdb - 6.5).

Продолжение истории про Грю, не взрослеющих девочек и бессмертных миньонов, которых, к счастью, в этой части не так много, как в предыдущих двух лентах.

Дети сходят с ума от этих желтых созданий, взрослые занимают очереди в кассах, в том числе игрушечных магазинов. Естественно, что продолжение не заставило себя ждать. И пока кампания с желтыми пилюлями успешно продается и приносит прибыль, студия будет снимать все новые и новые части. Это про количество.

Теперь про качество. Отчасти, главные герои мультфильма уходят на второй план, так полюбившиеся миллионам миньоны занимают главное место в истории и это раздражает.  

Впрочем, продолжение «Гадкого я» с натяжкой можно назвать неплохим. Фильм получился весьма средним и ничем не примечательным среди множества анимационных мультфильмов. Но, несмотря на заурядность, картину можно смотреть.

Рассчитанная на детей, лента не разочарует свою целевую аудиторию, а вот взрослые явно будут позевывать.

Итак, мы вновь погружаемся в мир, где злодейства возведены в ранг супер геройства, только вот Грю теперь примерный семьянин с женой и детьми и, как часто это бывает и в реальности, теперь стоит на страже добра, на пути меньшего сопротивления. Так уж случилось, что с работой анти злодейского агента возникли проблемы, а в семье неожиданно появляется сюрприз в виде брата близнеца, который и богаче, и успешней Грю. Да, сюжетный ход оригинальностью не блещет. Дрю (да, с фантазией у родителей были проблемы) во всем превосходит своего брата, даже в количестве волос на голове. Но вот беда, злодей из него никудышный, Дрю мечтает, чтобы брат обучил его мастерству, а Грю в свою очередь решил использовать новоприобретенного близнеца, чтобы отомстить своему врагу, злодею, застрявшему в 80-х по имени Бальтазар Брэтт, из-за которого Грю потерял работу. Вот и весь основной сюжет картины. Но помимо основного, в фильме переплетены между собой еще несколько сюжетных линий, нанизанных друг на друга хаотично и несистематично.

Если первый фильм был историей перевоспитания злодея, идеей победы добра над злом, второй-в некотором смысле, историей любви, то третий - это череда случайных подсюжетов, из которых и состоит основной сюжет. Марго, старшая из девочек становится жертвой местных сырных традиций, а Люси, жена Грю пытается быть матерью девочкам. Эдит и Агнес мечутся в поисках единорога, Бальтазар пытается отомстить Голливуду за то, что люди перестали любить его старое-старое шоу. Братья Грю и Дрю пытаются подружиться, а у миньонов же свои собственные приключения, которые никак не связаны с основным сюжетом. Этот ход и сыграл злую шутку с создателями киноленты. Мультфильм попросту не способен захватить в должной мере, в нем много забавных элементов, но их, увы, не связывает между собой хоть сколько-нибудь единый интересный сюжет.

К счастью, юмористическая составляющая картины не так плоха, шутки были хорошие, хоть их и было немного. Особенно прекрасна, например, сцена миньонов в тюрьме.

Экшн и музыкальное оформление мультфильма - определенно сильные стороны картины. Розыгрыши с жвачкой и отсылкой к 80-м, музыка Майкла Джексона, танцевальные батлы и сам злодей Бальтазар, сыгранный, кстати, в оригинале Треем Паркером (Trey Parker), одним из режиссеров «Южного парка (South Park) – все это бонусы и большие плюсы картины, но в целом лента, увы, так себе. На протяжении всего просмотра может возникнуть устойчивое чередование эмоций «скучно» и «смешно», поэтому нельзя сказать, что от просмотра можно получить большое удовольствие, но местами можно хорошо  повеселиться, особенно, если рядом будет заливной детский смех.

Мультфильм «Гадкий я 3» - это неплохой одноразовый пустячок, настроенный на рекорды в прокате. Исключительно для разового просмотра, легкомысленный и глупый фильм напоминает винегрет из разных сюжетов, но, вместе с тем, местами вполне годный и где-то даже нравоучительный.

Самое главное, что стоит помнить при просмотре – это продукт для детей, потому не спешите оценивать его с взрослой позиции, а просто разделите детские эмоции.

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск