Слава богу. Если Дома мод постепенно начнут просыпаться от того, что годами были инициаторами убийства животных ради меха – это уже будет большой шаг, будет прекрасно, если и другие последуют их примеру, а звезды, также зададут тренд и перейдут, как Памела Андерсон, на искусственный мех.
Как сообщает Economist's 1843 magazine, глава итальянского дома моды Versace Донателла Версаче отказалась от использования натурального меха при создании одежды и аксессуаров.

«Мех? Я больше в этом не участвую. Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это кажется мне неправильным», - пояснила она свою позицию.
От меха также отказались Tom Ford и Givenchy.

17 декабря 2017 года об отказе от использования меха заявила американская компания Michael Kors, решение коснется и британской марки Jimmy Choo, которая была куплена Michael Kors в июле более чем за 1,1 миллиарда долларов. Решение было принято после встречи с представителями организации по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за этичное обращение с животными»).
В октябре 2017 года об отказе от натурального меха объявил итальянский дом моды Gucci. Первая коллекция, поддерживающая новую политику бренда, выйдет весной 2018-го.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
01:22, 25 октября

00:16, 25 октября

23:00, 24 октября

19:30, 24 октября
«Ким Кардашьян может стать президентом»: биограф раскрыл тайны ее семьи, скандальное прошлое и одержимость славой17:25, 24 октября
ИИ-певица объявила о беременности и ушла из группы: поклонники не сразу поняли, что ее не существует16:34, 24 октября
Дочь Сальмы Хайек возглавила рейтинг самых завидных невест Британии: миллиарды родителей, пабы и водка15:10, 24 октября
Тимоти Шаламе проигнорировал моделей Victoria’s Secret ради Кайли Дженнер: реакция актера стала вирусной14:20, 24 октября
Елизавета II похвасталась Хелен Миррен перед шейхом — но тот не узнал актрису13:49, 24 октября
За что Том Круз ударил Джека Николсона13:15, 24 октября
«Я знаю, где ты находишься»: Сына Джона Байдена заподозрили в угрозах проститутке12:12, 24 октября
Ким Кардашьян впервые так откровенно высказалась о романе с Льюисом Хэмилтоном: «Я очень, очень счастлива»11:19, 24 октября
Rolex за $3 млн, сумка Hermès за $200 тысяч и бриллиант в 7 карат: Cardi B осыпала себя роскошными подарками на день рождения