style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Лучшие друзья девушек...»: сколько стоит бриллиантовое  кольцо Дженнифер Лопес?

14:08, 11 марта

После того, как Дженнифер Лопес и спортсмен Алекс Родригес сообщили о помолвке, выложив  фото с шикарным кольцом, соцсети «взорвались» интересом к неприлично огромном, ослепительном бриллианте. Эксперты американского ELLE решили выяснить, сколько же стоит кольцо и есть ли у него какая-то история.

Выяснилось,что у этого огромного камня огранка «Изумруд». Это прямоугольная ступенчатая огранка со скошенными углами, которая позволяет сохранить наибольшую поверхность алмаза, но при этом благодаря большой гладкой поверхости, на нем даже невооруженным глазом видны любые изъяны цвета и чистоты бриллианта. Примерный размер бриллианта, подаренного певице — от 11 до 15 карат. Примерная стоимость такого кольца — 5 миллионов долларов. Во всяком случае, начинается цена, как минимум с 1 миллиона.

Известно, что на стоимость камня влияет еще и его история. Какая история у этого бриллианта, эксперты пока не выяснили. Камни подобной огранки стали популярны еще в 1920-е годы, когда в моде были чистые линии и стиль ар-деко. Сегодня интерес в этой форме возвращается, благодаря Амаль Клуни и Бейонсе — поклонницам огранки «Изумруд».

Как известно, Джей Ло любит крупные украшения и привыкла к экстравагантным кольцам, вроде этого. В 2002 году актер Бен Аффлек в честь помолвки преподнес звезде кольцо Harry Winston с 6,1-каратным розовым бриллиантом стоимостью 2,5 миллиона долларов. Та свадьба не состоялась, но как известно, «тот кто умеет ждать, получает лучшее».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск