style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Очередное предсказание Симпсонов: в мультсериале еще несколько лет назад знали о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари

19:19, 22 апреля

В сети появился очередной шокирующий демотиватор, который доказывает, что мультсериал «Симпсоны» предсказывает будущее. Еще несколько лет назад в мультфильме загорелся Собор Парижской богоматери. Но и это не самое шокирующее: за 28 лет сериала они предусмотрели столько событий, что не под силу разным экспертам и пророкам.

1. Президентство Дональда Трампа

Еще много лет назад Дональд Трамп был излюбленным объектом насмешек за свою характерную внешность и безграничную самовлюбленность. Более десяти лет назад вышла серия «Симпсонов», в которой Барт отправляется в будущее, а Лиза становится президентом США после Дональда Трампа! Она говорила, что президент Трамп обанкротил страну.

Уже через 16 лет Трамп сменяет Обаму в Белом доме.

2. Экономический кризис в Греции

Пять лет назад вышла серия, где Гомер Симпсон появляется в выпуске новостей. Бегущая строка внизу экрана сообщает, что Европа выставила Грецию на eBay.

Не прошло и трех лет, как на Грецию обрушился тяжелый экономический кризис, погасить который отказался Евросоюз, а греки на всех за это обиделись.

3. Присуждение Нобелевской премии по экономике Бенгт Хольмстрему

В 2010 году «Симпсоны» показали серию, где Бенгт Хольмстрем назывался одним из фаворитов на получение Нобелевской премии.

И шесть лет назад экономист таки получил Нобелевку.

4. Нападение белого тигра на Роя Хорна

В 1993 году «Симпсоны» выпустили серию, где огромный белый тигр нападает на своих знаменитых дрессировщиков.

Всего десять лет назад Зигфрид и Рой были атакованы своим белым львом.

5. Победа Германии над Бразилией в Кубке мира 2014 года

В 2014 году одна из серий «Симпсонов» рассказывала о коррупции в ФИФА и победе Германии над Бразилией в чемпионате на Кубок мира.

Через пару месяцев Германия выиграла Кубок, а Международная федерация футбола оказалась в центре коррупционного скандала.

6. Леди Гага на супербоуле

«Симпсоны» также славятся тем, что часто изображают различных знаменитостей: певиц, спортсменов, актеров и других в смешном виде.

И действительно, на одном из своих выступлений в 2017 году Леди Гага была подвешена к куполу на супербоуле.

7. Появление «Guitar Hero»

В одной из лучших серий появились The Rolling Stones. Мик Джаггер и Кит Ричардс подарили Гомеру куртку с надписью «Guitar Hero» («Гитарный герой»).

А через несколько лет в продаже появилась игра с тем же названием, которая быстро завоевала всемирную популярность.

8. Бессмертие The Rolling Stones

Группа The Rolling Stones существует уже много десятилетий и до сих пор не спешит распадаться. Кто бы смог подумать, что участники группы до сих пор будут продолжать гастролировать в свои пожилые годы. В серии 1995 года Лиза с мужем лежат в постели на фоне плаката с рекламой турне Роллингстоунов 2010 года.

Так создатели мультика предусмотрели, что 15 лет спустя группа продолжит гастролировать как ни в чем не бывало.

9. Травма Неймара на Кубке мира 2014 года

Неймар – один из лучших футболистов в мире. Впрочем, он нередко нарушает правила и падает на землю во время матчей. В одной серии «Симпсонов» показан «Эль Диво», вымышленный футболист, который не может играть после полученной травмы.

Всего 4 месяца назад Неймар получил такую же травму в игре с Колумбией. Он даже оказался в похожей футболке!

10. Шпионство АНБ США

Спецслужбам тоже не удалось скрыться от проницательных глаз «Симпсонов». В одной из серий показано, как американское правительство прослушивает телефоны граждан.

Уже через 6 лет Эдвард Сноуден рассказал о том, что Агентство национальной безопасности США отслеживает разговоры простых граждан.

11. Визит Трампа в Саудовскую Аравию

Иногда предсказания «Симпсонов» выходят пугающе точными. Например, сериал не только сделал Трампа президентом, но и предсказал его попытку заключить союз с президентом Египта и королем Саудовской Аравии.

И, как видим, через 14 лет пророчество сбылось.

12. Проблемы автокорекции

Автокорректор в современных телефонах создает столько же проблем, сколько и решает. Однако «Симпсоны» знали об этом еще в 1994-м, когда Дольф Старбим пользовался устройством, которое очень напоминает сегодняшний iPhone. Даже логотип в форме яблочка изображен.

И, как оказалось, проблема с автокоррекцией не решена до сего дня.

13. Эпидемия Эбола

В 1997 году вышла серия, в которой Мардж читает Барту рассказ. Название на обложке книги было записано: «Любопытный Джордж и вирус Эбола».

Семь лет назад в мире началась эпидемия этого кошмарного вируса, который унес жизни нескольких тысяч людей.

14. Видеовызов

Когда в одной из серий Лиза отправляется в будущее, она говорит с матерью с помощью видеосвязи. В то время это казалось фантастикой.

Всего 15 лет назад эта технология воплотилась в смартфонах.

15. Атака на башни-близнецы в Нью-Йорке

Симпсоны много путешествовали по миру в разных сериях. Но особенно запомнилась их первая поездка в Нью-Йорк в 1997 году, где фигурировал журнал с рекламой билетов по 9 долларов. Цифра 9 была напечатана рядом с белыми башнями-близнецами, и значком доллара, из-за чего много кто увидел «9 сентября (September) 11».

К сожалению, 16 лет назад произошел худший теракт в истории США.

16. Часы Apple

Видимо, футуристические идеи «Симпсонов» привели к революции в области технологий. В 1995 году вышла серия, в которой были показаны первые смарт-часы.

А уже через 15 лет они появились в продаже.

Источник-24Lifestyle

Фото-Pikabu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск