Лето – сезон отпусков, как известно, именно этот период является сезоном незащищенного секса. Об этом на встрече с журналистами рассказали 4-го июля дерматовенеролог Медицинского Центра «АРМЕНИЯ» Карен Варданян и член «Армянской Медицинской Ассоциации Гинекологов» Русудан Варданян.
Специалисты рассказали о важности безопасного секса. По их словам в особо опасную группу входят люди, которые предлагают интим услуги, а также отдыхающие за границей.
«Сезон венеры» наступает к концу августа-началу сентября, когда многие возвращаются с отпусков. Самыми распространенными последствиями незащищенного секса являются гонорея, сифилис, молочница и т.д. В Армении распространена так же и другая проблема - привычка избегать использовать презерватив во время полового акта. Большинство пациентов обращающихся к врачам-дерматологам составляют молодые люди 18-24 лет. Из них большая часть уклоняются использовать презерватив, мотивируя это стеснением спрашивать контрацептивы в аптеках», - отметил Карен Варданян.
В свою очередь Русудан Варданян заметила, что из-за неиспользования контрацептивов планка нежелательных беременностей в Армении продолжает оставаться высокой. Более половины беременностей не запланированы. Около процентов беременных прибегают к прерыванию нежелательной беременности. Так же существует большое количество женщин, которые прекращают нежелательную беременность, прибегая к медикаментозному аборту.
Врачи призывают молодых людей иметь постоянных партнеров и использовать контрацептивы во избежание нежелательных последствий, которые в некоторых случаях могут привести к бесплодию.
Григор Аветисян
Фото - Арсен Саркисян
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
22:23, 7 сентября
Серп на шее, замок на ноге: жуткая «вампирша» из могилы оказалась невинным подростком21:19, 7 сентября
«Она собралась играть в теннис или прятаться в лесу?» Наряд Тейлор Таунсенд вызвал насмешки на US Open20:18, 7 сентября
Неожиданный враг сна: какие продукты вызывают бессонницу и страшные кошмары19:34, 7 сентября
Японский лед за $1,5 за кубик: новый символ роскоши в лучших барах мира16:32, 7 сентября
В Австралии прошли первые похороны в «живом гробу» из грибов и конопли15:37, 7 сентября
Rolex за $5 млн: четыре уникальные Daytona, посвященные временам года, выставят на благотворительный аукцион15:17, 7 сентября
Бывший менеджер OnlyFans назвала платформу «бездонной ямой»: «Сексуальная свобода — это ложь»14:34, 7 сентября
Жертва моды или настоящий Бигфут: Мохнатый «монстр» перепугал целый городок в США14:15, 7 сентября
Новая прическа Трампа снова взбудоражила интернет: Дедушка купил новый парик13:43, 7 сентября
Никола Пельтц получила награду Rising Star в Венеции: Бруклин Бекхэм не отходил от нее ни на шаг13:16, 7 сентября
«Нам нужно приложение для девушек и геев»: Биби Рекса объявила войну мужчинам, помешанным на ее огромной груди12:29, 7 сентября
Грудь как оружие: Дженнифер Лопес в 57 лет снова заставила всех говорить о себе