NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

EXCLUSIVE: «Это действительно невероятный опыт – стать частью непередаваемого словами драйва Gucci»։ Армине Арутюнян

23:31, 27 сентября

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что 22 сентября, в рамках показа коллекции Gucci весна-лето 2020, вся страна болела за Армине Арутюнян  – первую модель из Армении, которая приняла участие в мероприятии такого уровня. Совершенно далекие от модной индустрии пользователи делали публикации, выкладывали истории и искренне радовались за соотечественницу.

Девушка вошла в первую группу моделей «в белом», которые выходили на установленном вместо подиума траволаторе в одежде, напоминающей униформу, тем самым демонстрируя  художественные размышления дизайнера Алесандро Микеле касательно унифицированного общества.

Мы поговорили с Армине и попросили поделиться впечатлениями, а еще рассказать историю кастинга, которая вполне может стать основой для сценария фильма о фэшн и моделинг индустрии.

Мы с подругой поехали в Берлин на концерт любимой группы. И во время очередной прогулки к нам подошла фэшн-скаут и попросила сфотографировать меня. Я согласилась, мы обменялись контактами, и уже после возвращения в Ереван девушка написала мне и рассказала о том, что представители Gucci заинтересовались мной и просят приехать чуть ли не завтра на кастинг. Какие только эмоции я не испытала в тот момент: удивление, восторг, страх. Но с практической стороны у меня не было визы и, несмотря на все желание, я не могла сразу же поехать в Европу. «Тогда приезжайте в сентябре, - написали представители бренда, - чтобы попасть на кастинг S/S 2020».

Я получила визу и полетела в Милан. Кастинг был суровым, очень многие, в том числе довольно опытные модели, не прошли его. Алессандро Микеле я видела два раза, он сам проводил отбор моделей, занимался подборкой образа и наряда, но я волновалась настолько сильно, что даже толком и не рассмотрела его. И уже после утверждения, на бэкстейдже самого показа, мне удалось, что называется, встретиться с дизайнером, который подходил к нам и до, и после показа.

Кстати, именно за кулисами, а не во время самого шоу, случается вся магия. Ты видишь  «кухню» индустрии изнутри, наблюдаешь невероятную работу визажистов, нейл-артистов, парикмахеров. И все выполняют свои обязанности первоклассно, потому что главные рамки ставит время и надо попросту успеть. Это действительно невероятный опыт – стать частью не передаваемого словами драйва Gucci. Плюс у нас с другими участниками показа сложилось отличное комьюнити и мы проводили много классного времени вместе.

Я вошла в группу моделей в белом, демонстрируя наряды, которые не будут продаваться в магазинах. Кстати, я в полной мере ощутила, что бренд действительно ценит естественную красоту, потому что мой внешний вид оставили максимально приближенным к моему ежедневному, натуральному образу.

Конечно же, было бы еще круче попасть в ту часть, которая была обращена непосредственно к самим нарядам бренда, но для меня сам факт все случившегося - большая история: я стала частью показа Gucci, мы были первыми, мы открывали шоу. Я полюбила свой белый халат.

Мне 23 года, на данный момент я работаю графическим дизайнером, иллюстратором в одной из армянских компаний и касательно моделинга пока никаких планов не строю. Но я точно не хочу, чтобы мое участие в показе Gucci стало разовой историей, и если мне снова поступит интересное предложение, то я его с радостью приму.

В материале представлены фотографии из личного архива Армине Арутюнян

Ани Мовсисян 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск