NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Бэтмен: Начало»: 11 интересных фактов о фильме

20:20, 1 декабря

NEWS.am STYLE продолжает рассказывать интересные факты о различных популярных фильмах. Сегодня, поговорим о картине Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» 2005 года. Итак...

1.До того момента, как на роль «человека-летучей мыши» был избран Кристиан Бэйл эту вакансию прочили многим известным актерам. Среди кандидатов были Гай Пирс, Эштон Кутчер, Дэвид Бореаназ, Джон Кьюсак, Дэвид Духовны и многие другие.

2.Продюсеры приглашали Дэвида Финчера, однако тот сразу же ответил отказом, мотивируя решение тем, что на эту тему уже сняли все что можно и ему просто неинтересно работать со второсортным материалом.

3.Роль Джеймса Гордона с равным успехом могли сыграть Курт Рассел и Деннис Куэйд, а Люсиуса Фокса мог быть утверждён Лоуренс Фишбёрн. На роль Альфреда Крис Нолан пытался позвать самого Энтони Хопкинса, но получил отказ, а на главного злодея по имени Рас Аль Гул пробовался Вигго Мортенсен.

4.На съемочной площадке к Кристиану Бэйлу были прикреплены два человека, помогавших надевать ему громоздкий костюм Бэтмена.

5 Сценарист Дэвид С. Гойер одновременно с работой над сюжетом "Бэтмена" работал и над третьей частью Блэйда. Кстати, сам Дэвид очень хотел, чтобы Бэтменом стал Джейк Джилленхол, однако уже в ходе работы над картиной признал, что выбор Кристиана Бэйла был также весьма удачен.

6.На сей раз транспорт главного героя — Бэтмобиль — не был основан на существующих моделях автомобилей. Он создавался практически с нуля. По словам создателей, данный шедевр инженерной мысли способен развить скорость до 90 км/ч всего за 6 секунд.

7.Во время урбанистических съемок на улицах Чикаго, одна из машин влетела в Бэтмобиль. Водитель был в стельку пьян, и смог лишь развести руками: «Мне показалось, что Черный Рыцарь спустился с небес на своем транспортном средстве, а может это и, вовсе, были инопланетяне».

8.Во время съемок на двери трейлера, в котором обитал Кристиан Бэйл, не было имени и фамилии актера, зато на двери красовалась вывеска «Брюс Уэйн».

9.Кристиан Бэйл первый актер неамериканского происхождения (по национальности — валлиец), исполнивший главного героя в экранизации саги про Бэтмена.

10.За 10 лет до выхода этого фильма Кристиан Бэйл пробовался на роль Робина в фильме «Бэтмен навсегда» (1995).

11.В театре «Монарх» чета Уэйнов смотрит оперу «Мефистотель», которую в 1800-х годах поставил Ариго Бойко.

 

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск