style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Грэмми 2020»: Билли Айлиш победила сразу в четырех номинациях! (обзор)

10:00, 27 января

В Лос Анджелесе завершилась 62-я церемония вручения главной музыкальной премии года- «Грэмми 2020». Яркое шоу продлилось без малого три часа. Борьба за статуэтки развернулась нешуточная. В спортивно-концертном зале Staples Center собрался весь цвет американского шоу- бизнеса, представители всех музыкальных направлений. Правда, праздник был заметно омрачен вестью о смерти великого баскетболиста Коби Брайанта, погибшего при крушении вертолета буквально за несколько часов до начала церемонии. Публика почтила также память известного рэпера, активиста Nipsey Hussle-а, которого застрелили в апреле прошлого года возле его магазина одежды.  

Но вернемся к самой церемонии. Шоу началось с выступления харизматичной Lizzo, которая зажгла на сцене с песней Truth Hurts и получила за нее премию в номинации «Лучшее поп-соло исполнение».

Мегапопулярная 18-летняя Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в номинации «Лучший поп-альбом года» за дебютную пластинку «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». В этой категории на «Грэмми» также претендовали Ариана Гранде с альбомом «Thank u, next», Тейлор Свифт («Lover»), Бейонсе («The Lion King: The Gift»), а также Эд Ширан («No.6 Collaborations Project»).

Клип на песню «Old Town Road» американского рэпера Lil Nas X (настоящее имя Монтеро Ламар Хилл) и кантри-исполнителя Рэя Билли Сайруса из США был удостоен премии за лучшее музыкальное видео.

Лучшим рэп-альбомом был признан сборник композиций 'IGOR' исполнителя Tyler, The Creator

Очаровательная, мегаталантливая певица и басист Эсперанца Сполдинг забрала домой премию за «Лучший вокальный джаз-альбом», которую она получила за сборник «12 Little Spells». Между прочим, с 2017 года Сполдинг занимает должность профессора музыкального исполнительского мастерства в Гарвардском университете.

Композиция «A Lot», исполненная музыкантами 21 Savage  и J. Cole, удостоена музыкальной премии в категории «Лучшая рэп-песня». Исполнитель из Техаса Гэри Кларк-младший завоевал Grammy в номинации «Лучшая рок-песня» за композицию «This Land».

Статуэтку за «Лучшее рэп- исполнение» получил DJ Khaled за композицию Higher- это совместная работа с Джоном Леджендом и покойным рэпером и активистом Nipsey Hussle. Песня вышла до его смерти, в марте 2019-го и весь доход от релиза пойдет в помощь семье Hussle-а.

В категории «Песня года» было представлено 8 работ, но победила композиция Bad Guy, опять же в исполнении Билли Айлиш. Она же завоевала награду в номинации «Лучший новый артист года» и увезла домой главную награду- «Лучшaя запись года». Итого, девушка с глубокими как море глазами стала обладательницей сразу четырех статуэток и была признана фавориткой вечера. Кроме того, в номинации «Песня года» награду вручили и автору песни, поэтому помимо Айлиш «Грэмми» получил также ее брат Финнеас О'Коннелл.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск