style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Грэмми 2020»: Билли Айлиш победила сразу в четырех номинациях! (обзор)

10:00, 27 января

В Лос Анджелесе завершилась 62-я церемония вручения главной музыкальной премии года- «Грэмми 2020». Яркое шоу продлилось без малого три часа. Борьба за статуэтки развернулась нешуточная. В спортивно-концертном зале Staples Center собрался весь цвет американского шоу- бизнеса, представители всех музыкальных направлений. Правда, праздник был заметно омрачен вестью о смерти великого баскетболиста Коби Брайанта, погибшего при крушении вертолета буквально за несколько часов до начала церемонии. Публика почтила также память известного рэпера, активиста Nipsey Hussle-а, которого застрелили в апреле прошлого года возле его магазина одежды.  

Но вернемся к самой церемонии. Шоу началось с выступления харизматичной Lizzo, которая зажгла на сцене с песней Truth Hurts и получила за нее премию в номинации «Лучшее поп-соло исполнение».

Мегапопулярная 18-летняя Билли Айлиш получила премию «Грэмми» в номинации «Лучший поп-альбом года» за дебютную пластинку «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?». В этой категории на «Грэмми» также претендовали Ариана Гранде с альбомом «Thank u, next», Тейлор Свифт («Lover»), Бейонсе («The Lion King: The Gift»), а также Эд Ширан («No.6 Collaborations Project»).

Клип на песню «Old Town Road» американского рэпера Lil Nas X (настоящее имя Монтеро Ламар Хилл) и кантри-исполнителя Рэя Билли Сайруса из США был удостоен премии за лучшее музыкальное видео.

Лучшим рэп-альбомом был признан сборник композиций 'IGOR' исполнителя Tyler, The Creator

Очаровательная, мегаталантливая певица и басист Эсперанца Сполдинг забрала домой премию за «Лучший вокальный джаз-альбом», которую она получила за сборник «12 Little Spells». Между прочим, с 2017 года Сполдинг занимает должность профессора музыкального исполнительского мастерства в Гарвардском университете.

Композиция «A Lot», исполненная музыкантами 21 Savage  и J. Cole, удостоена музыкальной премии в категории «Лучшая рэп-песня». Исполнитель из Техаса Гэри Кларк-младший завоевал Grammy в номинации «Лучшая рок-песня» за композицию «This Land».

Статуэтку за «Лучшее рэп- исполнение» получил DJ Khaled за композицию Higher- это совместная работа с Джоном Леджендом и покойным рэпером и активистом Nipsey Hussle. Песня вышла до его смерти, в марте 2019-го и весь доход от релиза пойдет в помощь семье Hussle-а.

В категории «Песня года» было представлено 8 работ, но победила композиция Bad Guy, опять же в исполнении Билли Айлиш. Она же завоевала награду в номинации «Лучший новый артист года» и увезла домой главную награду- «Лучшaя запись года». Итого, девушка с глубокими как море глазами стала обладательницей сразу четырех статуэток и была признана фавориткой вечера. Кроме того, в номинации «Песня года» награду вручили и автору песни, поэтому помимо Айлиш «Грэмми» получил также ее брат Финнеас О'Коннелл.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск