NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

YSL представят «умную» помаду: гаджет позволит самостоятельно смешивать оттенки средств для губ

22:12, 12 января

В прошлом году бьюти-конгломерат L’Oréal представил небольшое устройство Perso, при помощи которого можно создавать свои оттенки губной помады или тональной основы. Вчера стало известно, что первая «умная» помада появится у одного из люксовых брендов L’Oréal Yves Saint Laurent уже в этом году. Она получила название Rouge Sur Mesure («Красный на заказ»).

Система Perso, на разработку которой в технологическом инкубаторе L’Oréal ушло пять лет, состоит из мобильного приложения и портативного аппаратного устройства. Девайс, управляемый приложением, представляет собой небольшой компактный блок с цветными картриджами. Смешивая их, можно получать самые разные оттенки с матовым покрытием YSL Velvet Cream Matte Finish.

У пользователей есть несколько способов создать помаду: они могут выбрать готовый оттенок из палитры, смешать свой или подобрать подходящий вариант к одежде или цвету губ при помощи специального алгоритма. Гаджет производит дозу для разового использования, но съемный верх позволяет пользователям брать его с собой, чтобы поправить макияж в течение дня. В стоимость Rouge Sur Mesure включены два базовых картриджа. Дополнительные наборы из трех цветов будут стоить около $100. По оценке компании, в каждом картридже содержится столько же средства, сколько в одной жидкой помаде.

«Умная» помада Yves Saint Laurent Rouge Sur Mesure уже доступна для тестирования по предзаказу в ограниченном количестве — доставят весной. В массовую продажу она поступит в течение этого года, ее цена — $299. L’Oréal планируют еще несколько запусков c системой Perso в 2021 году для создания персонализированного ухода для кожи и тональной основы.

Источник - Vogue.ru

Фото - YSL Rouge Sur Mesure, L’Oréal

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск