style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как сделать маски для рук из лаванды

19:14, 11 сентября

Как ухаживать за кожей рук весной? Для того чтобы кожа рук была нежной и бархатистой, рекомендуем использовать домашние маски, в состав которых входят питательные масла, а также натуральные витаминизированные компоненты.

Бесспорно, кожа на руках в первую очередь указывает степень ухоженности женщины, а также может выдавать ее возраст, поэтому руки постоянно нуждаются в бережном уходе, ну а особенно актуально данное утверждение именно в весенний период, когда кожа, да и весь наш организм в целом страдает от недостатка витаминов.

В качестве такого бережного и поддерживающего красоту ухода можно использовать натуральные домашние средства, в частности весьма благотворное воздействие на здоровье и красоту кожи на руках смогут оказать маски для рук из лаванды или с лавандовым маслом - такие средства прекрасно питают кожу, устраняют излишнюю сухость и придают коже приятную бархатистость.

 Питательная маска

 Такая маска обладает замечательным питательным эффектом,же прекрасно смягчает кожу на руках и придает ей здоровый вид. Для ее приготовления необходимо тщательно взбить четыре столовых ложки персикового масла, а затем добавить к нему две столовых ложки измельченной мелиссы и пять столовых ложек масла лаванды, хорошенько все перемешать и нанести на полчаса на чистые и слегка влажные руки, а затем смыть.

Маска против сухости

Данное средство идеально подойдет обладательницам излишне сухой кожи рук.

Готовится маска так: четыре чайных ложки жидкого натурального меда следует смешать с 15 граммами измельченной сухой лаванды и добавить четыре чайных ложки лавандового масла. Смесь нужно слегка подогреть на паровой бане, нанести на чистую кожу, а спустя 20 минут вымыть руки теплой водой.

Лечебная маска

Маска поможет справиться с проблемной и раздраженной кожей на руках.

Чтобы ее приготовить понадобится смешать чайную ложку масла лаванды со столовой ложкой липового меда, немного нагреть смесь на малом огне и добавить две столовых ложки молока и одну столовую ложку сушеной и измельченной ромашки. Маску еще теплой наносят на руки, после чего их нужно обернуть пищевой пленкой и держать маску не менее 20 минут, а после смыть средство и нанести на руки питательный крем.

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск