style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

14:14, 17 октября

Универсальность для любого времени года, бесчисленное количество вариаций и отсутствие правил стилизации — то, за что мы любим грубые ботинки.

Фото №2 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Сложно найти более универсальную обувь, чем грубые кожаные ботинки, позаимствованные когда-то у андеграундных культур. Конечно, им вовсю стараются создать конкуренцию актуальные и бесчисленные варианты сникерсов, которые все реже ассоциируются со спортом, однако уместность кроссовок во многих официальных ситуациях все еще остается под вопросом. К грубым ботинкам относятся более лояльно: в таких звезды и появляются и на коктейле, и на премьере фильма, и в ресторанах класса люкс (где к околоспортивным трендам все еще относятся с пренебрежением). Причем почитание ботинок массово: от икон 80-90-х Мадонны и Кейт Мосс до новоявленных трендсеттеров Беллы Хадид и Кайи Гербер.

Фото №3 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Нео-гранж

Фото №6 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Сочинять гранжевые образы – проще простого. Подобное стремится к подобному, а поэтому без стеснения сочетаем грубые ботинки с потертыми джинсами, растянутыми свитерами, оверсайз-рубашками в клетку, из-под которых выглядывают футболки с логотипами любимых групп, и кожаными куртками. Вдохновение ищем у главных представителей гранжевой культуры и обложках Nirvana, Soundgarden, The Smashing Pumpkins и Pearl Jeam.

Фото №7 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Романтика

Фото №8 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Наш любимый прием – игра  на контрастах: когда вы заставляете оппозиционные по отношению друг к другу вещи работать сообща, получаются наиболее интересные сочетания. Поэтому пудровые, кремовые и карамельные оттенки в дуэтах с грубыми, массивными ботинками, щедро декорированными ремнями, цепочками и пряжками – совсем не моветон, а крайне удачное сочетание. И насколько бы ни было избитым клише «сочетайте несочетаемое», а лучшего совета не найти.

Фото №9 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Классика

Фото №10 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Вопреки стереотипу, грубые ботинки отлично смотрятся не только с себе подобными – байкерскими куртками, звенящими от большого количества молний, заклепок, шипов и цепочек – но и с классическими вещами. Например, жакет в клетку из вашей офисной капсулы только и ждет, чтобы заполучить к себе в пару что-то более интересное, чем привычные кожаные ботильоны на каблуке или универсальные лодочки.

Фото №11 - Резкие и дерзкие: как носить грубые ботинки в разных стилях

Источник - Marieclaire.ru

Фото: Getty Images, marieclaire.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск