style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как добиться идеальной кожи: 4 ошибки в использовании тонального крема

19:09, 26 декабря

Вы неправильно подбираете тон

Первая и самая главная ошибка в использовании тонального крема — выбор неправильного оттенка. Подбирая тон в магазине, не стоит тестировать его на запястье: на разных участках тела оттенок кожи немного отличается, и, вопреки распространенному мнению, на лице и на запястьях он далеко не идентичный. Тональный крем необходимо тестировать на щеке под скулой и на линии нижней челюсти: оттенок должен идеально сливаться с вашей кожей и не отличаться по цвету от шеи и области декольте. Имейте в виду, что на воздухе тональное средство окисляется и немного меняет свой оттенок, поэтому идеальным вариантом будет взять несколько пробников и попробовать нанести их дома при естественном освещении и оставить на какое-то время, чтобы увидеть финальный цвет.

Вы неправильно ухаживаете за кистями

Конечно, крем можно наносить и руками, но визажисты рекомендуют все же обзавестись специальной кистью для тона с синтетическим ворсом. Это важно, поскольку только такая кисть не впитывает продукт. Тем не менее, за кистями необходим правильный уход: пренебрежение чисткой ваших инструментов приведет к размножению бактерий, которые могут стать причиной тусклого цвета лица и появления прыщей. Кисти необходимо очищать специальными средствами после каждого использования, тщательно промывая ворс и давая ему полностью высохнуть перед следующим использованием.

Вы наносите слишком много тона

В стремлении обзавестись идеально ровным цветом лица очень легко переусердствовать. Большое количество тонального средства на лице никогда не будет выглядеть естественно, даже если тон качественный и дорогой. Все, что вы получите, — эффект маски и очень неопрятный вид. Тональное средство необходимо наносить тонким слоем, растягивая от центра к периферии, а явные несовершенства точечно маскировать консилером — так покрытие будет легким и естественным.

Вы не готовите кожу к нанесению тона

Даже самый хороший тональный крем не будет красиво смотреться на плохо увлажненной коже: он сразу подчеркнет все неровности, морщинки и шелушения. Перед нанесением тонального средства кожу надо обязательно очистить и увлажнить сывороткой и кремом. Средства на гелевой основе перед нанесением тона использовать не стоит — они могут скататься, и тогда вы не получите ни должного увлажнения кожи, ни ровного цвета лица.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск