NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Легендарный джаз-бенд Chico& Friends выступил в ереванском Mezzo Classic HOUSE CLUB (фоторепортаж)

12:32, 28 октября

Концерт известного армянского джаз-бенда Chico& Friends состоялся вчера, 26 октября в ереванском клубе Mezzo Classic HOUSE CLUB в рамках Дней армянского джаза «ARM JAZZ WEEK-75», приуроченных к 75-летию отечественного джаза.

Организатором и генеральным спонсором мероприятия является компания «Mezzo Production».

Примечательно, что в этом году сама группа во главе с основателем Арменом Тутунджяном (Чико) отмечает свое 20-летие. За 20 лет своего существования состав Chico& Friends постоянно менялся. Сегодня в составe джаз-бенда два ветерана: сам Чико (барабаны), басист Симон Долмазян, самый молодой из ее членов, саксофонист Давид Мелконян, пианист Рубен Сатян, а также молодая и перспективная певица Анна Костанян.

Верный своим традициям, Chico& Friends порадовал посетителей клуба чудесным классическим джазом.

Ранее, в этом году корреспонденту NEWS.am STYLE посчастливилось побеседовать с Арменом Тутунджяном, который рассказал о том, что в ближайшее время издательство «Антарес» опубликует его книгу, повествующую об истории мирового джаза и развитии этого музыкального жанра в Армении.

При этом джазмен неизменно категорически не соглашается с таким понятием, как «армянский джаз», о чем говорит также в своей книге. По его мнению, это сильно сужает этот жанр, и джаз давно приобрел свои классические формы выражения.

«Сегодня у нас есть все проявления джаза», - сказал музыкант в своем интервью NEWS.am STYLE, отметив, что без джаза невозможно представить себе историю музыки.

Текст Лилит Петросян Фотографии Арсена Саркисяна


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск