NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Всемирно известные музыканты Максим Венгеров и Ваагн Папян на фестивале «Ереванские перспективы»

14:39, 1 ноября

Легендарный скрипач-виртуоз и дирижер Максим Венгеров выступит в ереванском концертном зале «Арам Хачатурян» с сольным концертом 28 ноября в рамках 14-го международного музыкального фестиваля «Ереванские перспетивы».

На концерте выступит также всемирно известный пианист и дирижер армянского происхождения Ваагн Папян.

На концерте в исполнении музыкантов прозвучат произведения Баха, Брамса, Дворжака, Паганини, Сен Санса и других величин классической музыки.


Знаменитый израильский скрипач российского происхождения Максим Венгеров родился в 1974 году в Новосибирске. В 1990 году он выиграл Конкурс скрипачей имени Флеша в Лондоне, а в 1995 году был удостоен итальянской Премии Академии Киджи как выдающийся молодой музыкант. Музыкант является эмиссаром ЮНИСЕФ, и играл для детей Уганды, Гарлема, Таиланда и Косово. В 2004 году Венгеров стал лауреатом премии «Грэмми», а в 2011 году он дал мастер класс для Детского оркестра ЮНИСЕФ, который был сформирован в Армении.


Известный пианист и дирижер Ваагн Папян является выпускником  консерваторий Москвы и Санкт-Петербурга. С 2006 года он является художественным руководителем Ашдодского симфонического оркестра (Израиль). Папян и Венгеров уже имеют опыт длительного сотрудничества: они вместе выступали с гастролями в Европе и США, а также выпустили совместный диск CD EMI Classic.

Международный музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы» уже давно снискал себе славу одного из наиболее значительных событий в Армении. В его рамках в армянской столице выступали такие мировые величины, как The King’s Singers, Лондонский симфонический оркестр, Дмитрий Хворостовский, Алексей Любимов, Горан Брегович, Джо Кокер,Пласидо Доминго и другие. Фестиваль проводится под высоким патронатом Армении.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск