NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Terranova: тонкости армянской распродажи

18:28, 10 ноября

Волшебное слово «распродажа» действует на женщину сильнее любого гипноза: глаза загорелись, деньги невесть откуда в кошельке появились, время внезапно выкроилось. Услышав о том, что магазин Terranova закрывается и в связи с этим событием продает весь ассортимент по дешевке, я, как любая нормальная представительница женского пола, сорвалась с насиженного места и полетела на крыльях любви затовариваться.

Пестрящие вывесками о 30%-10% скидках витрины выглядели более чем заманчиво. На входе меня, как в плохом анекдоте, ждали две новости: одна хорошая и одна плохая. Начну, по традиции, с хорошей: Terranova не закрывается, по словам продавщицы, они просто завозят новую коллекцию, потому и объявили о скидках. А теперь – плохая новость…

Скажите, что вы представляете, когда говорите о скидках в недешевом магазине? Лично я – добротные вещи, которым на смену пришла новая коллекция (как и сказали мне на входе). В теории это должно быть единственной причиной такого падения цен. В Terranova и правда многие вещи были новыми, летними и уцененными. Нужный размер, правда, найти было сложно, но это  нормальная ситуация во время распродаж: на прилавках чаще всего остаются неходовые размеры.

Однако, заприметив симпатичный комбинезон, я была вынуждена столкнуться с той самой «ложкой дегтя в бочке меда». Змейка на нем была сломана. «Ничего страшного!»- подумала я и попросила у продавщицы заменить дефектную вещь. Вот тут-то и разбились мои иллюзии. Оказывается, некоторые вещи были уценены исключительно из-за таких неисправностей. Понравилось – купи и перешей. А что ты хочешь за полцены? И черт с тем, что во всем мире есть разница между понятием «распродажа» и «ликвидация товара с дефектом». Не нравится – не покупай. Любителей подобного безобразия, если верить опустевшему магазину, в Ереване оказалось не мало.

Ситуацию для NEWS.am STYLE прокомментировал директор Terranova, Армен Асламазян: «У нас накопилось много летних моделей, вот мы их и распродаем. А насчет дефективного товара - иногда мы получаем товар с заводским браком. В Европе в таких случаях принято отправлять партию назад, но для нас, бизнесменов Армении, это очень накладно из-за таможенных сборов, потому мы решили скинуть цену и распродать такие изделия вместе с летними моделями. Кто захочет - купит, если нет - не страшно, пусть товар остается».

Текст: Анаит Григорян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск