NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Виртуальная реальность: TikTok диктует модные тренды на 2023 год (фото)

12:15, 6 февраля

В нашем сумасшедшем мире, где виртуальность и реальность уже настолько вклинились друг в друга, что порой сложность отличить одно от другого модные,  тренды задает не только подиум. Уже несколько лет социальные сети  стали место, указывающим  куда дует ветер перемен и что мы будем носить в новом сезоне. Один из влиятельных трендмейкеров — TikTok. Среди пользователей этой соцсети есть  инфлюэнсеры, которые сами формируют тенденции, а остальные с радостью подхватывают и распространяют их. И это касается не только музыки и визуальных эффектов, подписчики обращают внимание на прически, макияж и, конечно, одежду. NEWS.am STYLE исследует основные модные тенденции, которые по мнение экспертов TikTok станут актуальны в 2023 году.

Море_Blumarine.jpg (58 KB)

Из пены морской

Море_Давид_Кома2.jpg (83 KB)

Такие тренды, как глаза сирены, подвески в виде ракушек и других морских обитателей, показывают нам, что многие бренды черпают вдохновение из глубин океана. Это чувствуется в макияже, украшениях и одежде. Вот несколько ярких примеров с показов весна-лето 2022-2023 года.

Море_Давид_Кома.jpg (49 KB)

Инди Слиз

Инди Слиз_Dion Lee.jpg (92 KB)

Все новое — это хорошо забытое старое. В 2023 году к нам возвращается Indie Sleaze — хипстерский стиль 2010-х годов. Можно перенестись во время, когда слово «хипстер» еще не стало анекдотичным, а в моде были балетки с круглым носом, космические принты и яркие очки. На пике популярности были музыкальные фестивали, а социальные сети еще только набирали обороты. 

Инди Слиз_1.jpg (90 KB)

Если вы уже успели соскучится по такой моде — доставайте любимые узкие шарфы и растянутые майки.

Да здравствуют 90-е

90-е DG.jpg (55 KB)

Да, девяностыми тоже стоит вдохновиться, чтобы быть в тренде в 2023 году. Думаю, мы увидим, как пользователи Тик Тока переймут не только стиль, но и стрижки, макияж и музыку, вдохновившись этой эпохой. 

90-е DG_2.jpg (63 KB)

И в модных показах мы уже не первый раз видим вернувшуюся низкую посадку брюк, кожаные косухи и другие отсылки к прошлым временам. Так что смело вспоминайте, что носили вы или ваши старшие сестры. И присмотритесь к модным брендам, многие из них вдохновились своими же коллекциями прошлых лет.

90-e Dion Lee.jpg (108 KB)

Творческий хаос

Эклектика_Маржела.jpg (78 KB)

Эклектичность моды — не новость. Но все больше задающих моду Тик Токеров обращаются к хаосу, чтобы творить. Смешивайте эпохи, цвета и текстуры, как это делают самые популярные модные дома. Не бойтесь экспериментов, вдохновляйтесь разными брендами и направлениями стиля. 

Эклектика_Гуччи.jpg (217 KB)

Если вам всегда нравился тяжелый рок и классика, вы всегда были милашкой внешне, но бунтарем внутри — смело отражайте это в своем стиле.

Эклектика_2.jpg (131 KB)

Много кожи

Кожа_Скиапарелли.jpg (88 KB)

В 2023 году кожа и искусственная кожа по-прежнему будут популярны. Чтобы быть в тренде, выбирайте яркие цвета или смешивайте кожу со стилями прошлых эпох. Вспомните плащи из фильма Матрица или байкерские куртки из любимых сериалов. Помните про актуальность девяностых и нулевых.

Кожа_Dion Lee.jpg (117 KB)

Темный и кружевной

Кружево_Blumarine.jpg (47 KB)

Черное кружево укрепляет свои позиции в мире моды. Реверанс в сторону готического стиля читается во многих брендах, а еще поддерживается музыкой и сериалами. Кто еще не посмотрел Венсдей, сейчас самое время вдохновиться. Разбавляйте черным кружевом повседневный образ или сделайте тотал-лук. 

Кружево_Dion Lee.jpg (102 KB)

Кружево_Сен_Лоранjpg.jpg (91 KB)

Повседневное удобство

Повседневная_Живанши.jpg (134 KB)

Удобная одежда не теряет своей популярности. Многие предпочитают иметь небольшое количество качественных вещей, которые универсально сочетаются между собой, формируя капсульных гардероб. При этом соблюдается принцип разумного потребления: вы покупаете только действительно нужные вещи, которые носите, а не храните в шкафу.

Повседневная_Дрис_Ван_Ноттен.jpg (91 KB)

Этим принципам учат многие Тик Ток блогеры, обращая внимания на удобство, качество и сочетаемость одежды. Да и модные бренды тоже далеко не всегда творят хаос, показывая на подиуме понятные и удобные вещи.

Джинсы прямого кроя

Свободные джинсы — простая базовая вещь, незаменимая в гардеробе современной девушки. Они позволяют сделать образ практически любым. Натяните любимый худи — и можете сбегать за хлебом. Подберите каблуки и элегантный жакет — получится готовый образ для вечеринки. 

Такие джинсы способны сбавить градус серьезности и сделать ваш лук менее перегруженным и более современным. Так что приглядитесь к таким моделям. Хорошие джинсы — основа любого гардероба.

Мы представили лишь несколько трендов, которым TikTok предрекает взлет в 2023 году. Вы можете ориентироваться на них, чтобы создать свой уникальный стиль. И не важно, что вам ближе — творческий хаос или удобный гардероб. Носите вещи с удовольствием и будьте собой!


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск