style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Виртуальная реальность: TikTok диктует модные тренды на 2023 год (фото)

12:15, 6 февраля

В нашем сумасшедшем мире, где виртуальность и реальность уже настолько вклинились друг в друга, что порой сложность отличить одно от другого модные,  тренды задает не только подиум. Уже несколько лет социальные сети  стали место, указывающим  куда дует ветер перемен и что мы будем носить в новом сезоне. Один из влиятельных трендмейкеров — TikTok. Среди пользователей этой соцсети есть  инфлюэнсеры, которые сами формируют тенденции, а остальные с радостью подхватывают и распространяют их. И это касается не только музыки и визуальных эффектов, подписчики обращают внимание на прически, макияж и, конечно, одежду. NEWS.am STYLE исследует основные модные тенденции, которые по мнение экспертов TikTok станут актуальны в 2023 году.

Море_Blumarine.jpg (58 KB)

Из пены морской

Море_Давид_Кома2.jpg (83 KB)

Такие тренды, как глаза сирены, подвески в виде ракушек и других морских обитателей, показывают нам, что многие бренды черпают вдохновение из глубин океана. Это чувствуется в макияже, украшениях и одежде. Вот несколько ярких примеров с показов весна-лето 2022-2023 года.

Море_Давид_Кома.jpg (49 KB)

Инди Слиз

Инди Слиз_Dion Lee.jpg (92 KB)

Все новое — это хорошо забытое старое. В 2023 году к нам возвращается Indie Sleaze — хипстерский стиль 2010-х годов. Можно перенестись во время, когда слово «хипстер» еще не стало анекдотичным, а в моде были балетки с круглым носом, космические принты и яркие очки. На пике популярности были музыкальные фестивали, а социальные сети еще только набирали обороты. 

Инди Слиз_1.jpg (90 KB)

Если вы уже успели соскучится по такой моде — доставайте любимые узкие шарфы и растянутые майки.

Да здравствуют 90-е

90-е DG.jpg (55 KB)

Да, девяностыми тоже стоит вдохновиться, чтобы быть в тренде в 2023 году. Думаю, мы увидим, как пользователи Тик Тока переймут не только стиль, но и стрижки, макияж и музыку, вдохновившись этой эпохой. 

90-е DG_2.jpg (63 KB)

И в модных показах мы уже не первый раз видим вернувшуюся низкую посадку брюк, кожаные косухи и другие отсылки к прошлым временам. Так что смело вспоминайте, что носили вы или ваши старшие сестры. И присмотритесь к модным брендам, многие из них вдохновились своими же коллекциями прошлых лет.

90-e Dion Lee.jpg (108 KB)

Творческий хаос

Эклектика_Маржела.jpg (78 KB)

Эклектичность моды — не новость. Но все больше задающих моду Тик Токеров обращаются к хаосу, чтобы творить. Смешивайте эпохи, цвета и текстуры, как это делают самые популярные модные дома. Не бойтесь экспериментов, вдохновляйтесь разными брендами и направлениями стиля. 

Эклектика_Гуччи.jpg (217 KB)

Если вам всегда нравился тяжелый рок и классика, вы всегда были милашкой внешне, но бунтарем внутри — смело отражайте это в своем стиле.

Эклектика_2.jpg (131 KB)

Много кожи

Кожа_Скиапарелли.jpg (88 KB)

В 2023 году кожа и искусственная кожа по-прежнему будут популярны. Чтобы быть в тренде, выбирайте яркие цвета или смешивайте кожу со стилями прошлых эпох. Вспомните плащи из фильма Матрица или байкерские куртки из любимых сериалов. Помните про актуальность девяностых и нулевых.

Кожа_Dion Lee.jpg (117 KB)

Темный и кружевной

Кружево_Blumarine.jpg (47 KB)

Черное кружево укрепляет свои позиции в мире моды. Реверанс в сторону готического стиля читается во многих брендах, а еще поддерживается музыкой и сериалами. Кто еще не посмотрел Венсдей, сейчас самое время вдохновиться. Разбавляйте черным кружевом повседневный образ или сделайте тотал-лук. 

Кружево_Dion Lee.jpg (102 KB)

Кружево_Сен_Лоранjpg.jpg (91 KB)

Повседневное удобство

Повседневная_Живанши.jpg (134 KB)

Удобная одежда не теряет своей популярности. Многие предпочитают иметь небольшое количество качественных вещей, которые универсально сочетаются между собой, формируя капсульных гардероб. При этом соблюдается принцип разумного потребления: вы покупаете только действительно нужные вещи, которые носите, а не храните в шкафу.

Повседневная_Дрис_Ван_Ноттен.jpg (91 KB)

Этим принципам учат многие Тик Ток блогеры, обращая внимания на удобство, качество и сочетаемость одежды. Да и модные бренды тоже далеко не всегда творят хаос, показывая на подиуме понятные и удобные вещи.

Джинсы прямого кроя

Свободные джинсы — простая базовая вещь, незаменимая в гардеробе современной девушки. Они позволяют сделать образ практически любым. Натяните любимый худи — и можете сбегать за хлебом. Подберите каблуки и элегантный жакет — получится готовый образ для вечеринки. 

Такие джинсы способны сбавить градус серьезности и сделать ваш лук менее перегруженным и более современным. Так что приглядитесь к таким моделям. Хорошие джинсы — основа любого гардероба.

Мы представили лишь несколько трендов, которым TikTok предрекает взлет в 2023 году. Вы можете ориентироваться на них, чтобы создать свой уникальный стиль. И не важно, что вам ближе — творческий хаос или удобный гардероб. Носите вещи с удовольствием и будьте собой!


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск