NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Звездные секреты красоты: Сияние Мэрилин Монро

19:12, 7 февраля

От ярко алых губ до фирменных платиновых локонов, Мэрилин Монро была и до сих пор остается непревзойденной иконой красоты. Какие секреты красоты «скрывала» легендарная блондинка, которая вскружила голову не одному мужчине, вплоть до «великих мира сего».

Подальше от солнца

m2.jpg (281 KB)

«Я лично против сильного загара, потому что мне нравится чувствовать себя блондинкой во всем», — говорила Монро, объясняя, почему она избегала солнца — несмотря на то, что это было «в моде в Калифорнии».  Монро была абсолютной сторонницей алебастровой кожи.

Изящный трюк визажиста для пухлых губ

Как создать полные пухлые губы, которыми так славилась Мэрилин? Ее визажист наносил до пяти различных оттенков красного — более темные сливово-красные поверх и более светлые на первом этапе — чтобы создать иллюзию объема и пухлости. Этим трюком  до сих пор пользуются многие визажисты.

Любительница поспать

m1.jpg (468 KB)

Монро спала от пяти до десяти часов в сутки на широкой односпальной кровати. «Иногда мне требуется два часа, чтобы проснуться, наслаждаясь каждым последним моментом сонливости», — сказала она в интервью журналу Pageant. Известно, что Монро предпочитала спать обнаженной, так как пижама и «жуткие ночные рубашки» мешали ей спать.  Единственное, что она носила – пять капель духов Chanel No.5, духов, которые, как говорят, она также добавляла в свои ледяные ванны.

Говорят, что она принимала ледяные ванны, чтобы кожа оставалась упругой и подтянутой.

Уход за кожей

Монро страдала от сухости кожи (по слухам, она одержимо мыла лицо до пяти раз в день, чтобы предотвратить высыпания). Ее дерматолог прописал актрисе строгий режим ухода за кожей, который различался в зависимости от времени суток и повода.

Ее вечерний уход за кожей начинался  с масляного очищения с использованием масла Erno Laszlo Active Phelityl, затем она наносила Active Phelityl Cream и смывала, завершая процедуру лосьоном. Кстати, все эти продукты доступны и сегодня.

Сияние Монро

m4.jpg (21 KB)

Сегодня мы сходим с ума от хайлайтера, Монро добивалась эффекта сияния другим, возможно, менее заманчивым способом. Она наносила слой вазелина под «тональник». Она также была поклонницей «холодного крема», такого как Pond’s, и других культовых продуктов, которые мы используем до сих пор, в том числе Eight Hour Cream от Elizabeth Arden  и Nivea Creme, и даже оливкового масла, которое она, как сообщается, также наносила на кожу для борьбы с сухостью. (Кстати, дерматологи  сегодня не советуют наносить оливковое масло в чистом виде на лицо).

Брила лицо

m3.jpg (102 KB)

Чтобы убрать персиковый пушок на лице, Монро брила лицо. Помимо того, что кожа становится более гладкой, бритье обладает дополнительным преимуществом отшелушивания, сохраняя кожу мягкой и позволяя средствам по уходу за кожей, таким как очищающие средства, сыворотки и кремы, проникать глубже в кожу.

 

По материалам британского Vogue и Truly Beauty


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск