style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

10 причин посетить Армению по версии Forbes

12:29, 28 марта

Forbes опубликовал 10 причин для посещения Армении. Как пишет автор статьи, «Армения, вероятно, не находится в верхней части вашего списка желаний, но должна быть.  Вы обязательно найдете в Армении что-то, что вам понравится: вкусная еда, удивительные объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, всемирно известный коньяк, нетронутую природу и, что еще лучше, вам не придется делиться своим опыт с кучей других туристов вокруг (по крайней мере, пока). Вот почему вы должны посетить Армению».

10 причин посетить Армению

Наследие ЮНЕСКО

Армения когда-то была краеугольным камнем исторического развития; поэтому неудивительно, что вы найдете немало объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Если вы планируете поездку в Армению, убедитесь, что вы включили хотя бы несколько из этих мест в свой список мест для посещения.

Հաղպատ.jpg (172 KB)

Ахпат: Монастырь Ахпат восходит к 10 веку. Он расположен на плато и окружен ущельями. Несколько рукописей, в том числе «Евангелие Ахпата», были написаны в этом комплексе, который был одним из крупнейших культурных центров средневековой Армении.

Սանահին.jpg (204 KB)

Санаин: Санаин был построен в 13 веке. Это было одно из самых значительных культурно-просветительских учреждений в этом районе, в котором располагалась школа и большая библиотека. Главное здание состоит из церквей Св. Аствацацин и Аменапркич, колокольни, трех погостов, часовни Св. Григора и библиотеки.

Էջմիածնի Մայր տաճար.jpg (115 KB)

Кафедральный собор и церкви Эчмиадзин и археологические находки в Звартноце. На этих объектах ЮНЕСКО можно увидеть эволюцию развития армянского крестово-купольного типа церкви, оказавшего значительное влияние на архитектуру региона.

Գեղարդի վանք.jpg (245 KB)

Монастырь Гегард:  В монастыре  несколько гробниц, вырубленных в скале, выполненных на пике армянской средневековой архитектуры. Комплекс находится в окружении скал.

Удивительные походы и природа

Если вы любите природу, Армения может многое предложить, включая треккинг, пеший туризм и парапланеризм. Однако, если вы приедете в Армению зимой, вы все равно сможете насладиться прекрасным отдыхом на свежем воздухе, покатавшись на лыжах в Цахкадзоре, который не уступает известным горнолыжным курортам Европы.

Вы также можете воспользоваться самой длинной канатной дорогой в мире, чтобы получить уникальные впечатления. Канатная дорога имеет длину 3,6 мили и поднимается на 1050 футов над рекой Воротан, поэтому она не для слабонервных.

Ծաղկաձոր.jpg (119 KB)

Если вы предпочитаете ходить по скромным пешеходным тропам, вам есть из чего выбрать из захватывающих дух видов. Hike Armenia — это полезный ресурс для всех ваших маршрутов через удобное приложение.

Озеро Севан

Потрясающее озеро Севан, которое местные жители часто называют «Армянским морем», невозможно не заметить. Вы можете сидеть на берегу и чувствовать, что водная гладь и небо вот-вот сольются воедино.

Սեւանա լիճ.jpg (88 KB)

Это озеро с пресной и мягкой водой, самое большое и часто считающееся самым живописным озером на Кавказе, окружено безмолвными горами, которые, кажется, защищают его от внешнего мира.

Гора Арарат

Арарат — это библейская гора, которая упоминается в Библии во время Великого потопа и считается местом упокоения Ноева ковчега.  Согласно армянским легендам, Ной остановился и поселился со своей семьей в долине у подножия горы. Один только вид захватывает дух и оставит неизгладимое впечатление.

Արարատ լեռ.jpg (146 KB)

Вы можете выехать из столицы в монастырь Хор Вирап, чтобы полюбоваться лучшим видом на эту живописную гору.

Впечатляющие памятники

Մայր Հայաստան.jpg (166 KB)

Армения является домом для большого количества памятников, многие из которых невероятно красивы. Памятник Мать-Армения является одним из самых известных.

Коньяк Арарат

В то время как армянский коньяк производится на большом количестве винокуренных заводов и экспортируется в другие страны в дополнение к местному потреблению, трудно найти коньяк, превосходящий коньяк Арарат. Арарат использует для выдержки коньяка только местный армянский дуб, но настоящий секрет заключается в воде и почве Армении.

Արարատ կոնյակի գործարան.jpg (283 KB)

Считается, что этот армянский коньяк по своей природе совершенен. Чтобы узнать, как создается это жидкое золото, вы даже можете совершить экскурсию по известному коньячному заводу «Арарат» с дегустацией в конце, которую я очень рекомендую.

Армянское вино

Հայկական գինի.jpg (310 KB)

Армения известна не только своим бренди; здесь  также есть несколько популярных и вкусных вин. Армяне веками выращивали виноград и производили разнообразные вина. На самом деле старейшая известная в мире винодельня Арени была обнаружена в армянской пещере. Есть действующая винодельня, известная под тем же названием.

Чистая вода

В Армении вода – особый вид стихии. Она вкусная и чистая. Всем интересно, почему эта вода преснее и лучше любой другой воды в мире. Ну, это потому, что армянская вода поступает из самых высоких гор.

В Армении также есть увлекательная традиция, связанная с фонтанами — они строят и называют эти фонтаны в честь умерших. Они верят, что когда вода течет из фонтана, люди не будут забыты.

Вкусные фрукты

մրգեր.jpg (56 KB)

Если вы сладкоежка, то Армения станет для вас раем. Вы найдете удивительные фрукты, в том числе гранаты, абрикосы, инжир, яблоки, виноград и многое другое. Если вы посещаете страну в начале лета обязательно должны быть ягоды, такие как клубника, малина, шелковица и т.д. Однако, если вы поклонник самого сладкого и сочного винограда, обязательно приезжайте сюда осенью.

Армянский хлеб

Армяне любят свой хлеб. Редко встретишь армянскую семью за столом без хлеба. Будь то завтрак, обед или ужин, хлеб должен быть на вашем столе!

Без-названия-10.jpg (203 KB)

Тонир используется для приготовления особого вида лепешек, называемых лаваш. Многие армяне используют лаваш для приготовления аппетитных бутербродов с сыром, листьями салата и другими начинками. Лаваш также подается к хашу, традиционному армянскому у бульону, который готовят и едят в холодные дни, чтобы согреться— часто с рюмкой (или несколькими) водки. Хаш также рекламируется как средство от похмелья…

К счастью, лаваш можно купить практически в любом супермаркете или продуктовом магазине, поэтому найти его не составит труда. Однако есть и пекарни, где пекут свежий лаваш.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск