style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Алмара Абгарян: В армянской культуре громкость — это праздник, и она проникла в мою сексуальную жизнь

23:45, 5 мая

В моей армянской культуре громкость — это праздник, поэтому я полагаю, что это мышление проникло в мою сексуальную жизнь, пишет колумнист британской Metro Алмара Абгарян.

«Лежа в постели рядом с возлюбленным, я пыталась найти в себе силы пошевелиться. Эндорфины заполнили мое тело, а ноги стали желеобразными. Это был первый раз, когда мы спали вместе, и это было здорово. «Ты притворялась?» — спросил он, немедленно разрушив мой посторгазмический кайф. Конечно же, нет. Все мои звуки во время секса были естественными, а его вопрос, больше похожий на обвинение, вызвал во мне раздражение.

Секс — одна из немногих вещей, которая отключает мой беспокойный разум и позволяет мне просто быть, когда мой мозг отдыхает, пока мое тело правит балом. Это чистое блаженство.

Я никогда особо не задумывалась над тем, почему я увеличиваю громкость, это просто естественно для меня. В целом у меня довольно шумный характер, и я выросла в семье, где нужно либо говорить громко, либо изо всех сил пытаться вставить слово во время обсуждения. В моей армянской культуре громкость — это праздник, поэтому я полагаю, что это мышление проникло в мою сексуальную жизнь.

За исключением нескольких сексуальных контактов, когда мне было немного за двадцать, я никогда не чувствовал себя обязанным извиняться или оправдывать шум, который я произвожу в спальне — никто не должен. Я считаю, что мы (женщины в особенности) должны радоваться стонам, крикам, тяжелому дыханию.

Но я человек, поэтому на мгновение комментарий этого мужчины заставил меня задуматься, не следует ли мне снизить тональность для его же пользы, пока я быстро не отбросила эту мысль в сторону.

Доктор Сара Уэлш, гинеколог и основатель презервативов HANX, сказала: «Общаться и повышать громкость в спальне (или где-либо еще) — отличный способ показать своему партнеру, что вы наслаждаетесь происходящим». «Сосредоточение внимания на своем дыхании и на слухе может помочь вам чувствовать себя более настоящим и вовлеченным в свое удовольствие — и даже в более интенсивные оргазмы».

Это заставило меня задуматься о том, как другие женщины относятся к «вокализации» (фраза, которую ученые любят использовать для описания звуков, издаваемых во время секса).

Подруга сказала мне, что она громко стонет и ругается, когда ей скучно или когда она хочет, чтобы ее партнер кончил быстрее. Исследования, хотя и крайне ограниченные в этой области, дали некоторые тревожные результаты. Исследование 2011 года показало, что две трети женщин стонали, чтобы ускорить оргазм своего партнера, а целых 87% издавали звуки во время секса, чтобы повысить самооценку своего партнера-мужчины.

Вокализация — это не только стоны, но и общение с помощью слов, и женщины статистически менее склонны высказывать то, что они хотят. Есть причина, по которой существует «гендерный разрыв в оргазме» (короче говоря, женщины достигают оргазма реже, чем мужчины). Часто женщины сдерживаются, потому что беспокоятся о том, что подумает партнер.

Хотя одно дело проявлять уважение к сексуальному или романтическому партнеру, совсем другое — сдерживать стоны только потому, что вы беспокоитесь о реакции.

Есть несколько допустимых исключений, которые применимы ко всем полам, например, время, местоположение и близость к другим. Одно из моих самых ранних воспоминаний о сексе было связано с тем, что когда партнер был на мне, я так громко реагировала, что на следующий день наш сосед оставил записку в почтовом ящике, прося нас потише. Это было невероятно неловко, и я, конечно, много  извинялась.

 И хотя это может быть неловко, если у вас есть соседи, стоит спросить, слышат ли они на самом деле какой-либо «шум» (перевод: горячий секс) через ваши стены — или их это волнует.

У всех разные уровни сексуального опыта и способы выражения своего удовольствия. Если вы чувствуете странные вибрации от своего любовника, всегда стоит проверить его. Я сделала это с мужчиной, который спросил, не «притворяюсь ли я», и в итоге он воспринял мой энтузиазм как огромный комплимент, с сияющей улыбкой на лице.

Однако, когда я говорю, что я громкая, я имею в виду не только громкость.

Не молчите о себе ради кого-то, потому что вы беспокоитесь, что вы позволите себе расслабиться или  это отпугнет их. Не бойтесь просить об удовольствии так, как вам нравится. Примите то, что ваше тело заставляет вас чувствовать, и говорите так громко — будь то сексуальный шепот на ухо или крик во все горло — как хотите.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск