NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Марсель: район Бомон - маленькая Армения на Юге Франции.

19:29, 10 июня

Армяне имеют очень сильную связь с своими корнями. Часто мы ищем соотечественников вдали от родины или места, напоминающие дом в его наилучшем понимании. В некоторых случаях приходится создавать такие центры притяжения самостоятельно. Именно такую работу проделали армянские переселенцы в районе Бомон в Марселе.

марс.jpg (313 KB)

Почти на каждом квадратном метре здесь можно увидеть "армянский" след: частые разговоры на нашем родном языке, вывески с армянскими фразами и различные символы. Наиболее часто встречаются наклейки в поддержку Арцаха. Они развешены практически по всему району.

арцах.jpg (105 KB)

Существует целая улица с наименованием "24 апреля 1915 года". Имя отражено даже на картах в Google!

Можно запросто совершить покупки в магазине «Масис», который, по словам местных жителей, пользуется особой популярностью. Помимо привычных армянских продуктов, можно также найти много товаров с полок универмагов постсоветских стран. При виде шоколадки «Аленка», на лице неизбежно появится улыбка. Проверено корр. NEWS.am STYLE.  Это мелочь, но очень приятно!

масис.jpg (183 KB)

На чашечку кофе лучше зайти в пекарню Hats. Правда, из армянского осталось только имя. Все остальное обрело полностью французское амплуа.

сасун.jpg (184 KB)

Невозможно пройти мимо ресторана «Сассун». И если возникнет изжога после обеда, можно забежать за таблетками в аптеку «Тавитян», которая находится рядом. Чуть дальше находится похоронное бюро «Минассян». Такова жизнь!

бюро.jpg (228 KB)

аптека.jpg (212 KB)

Район Бомон, маленькая Армения на Юге Франции, очень безопасен. Здесь, в отличие от центральной части Марселя, царит умиротворение. Чистые улицы и приятный аромат создают ощущение уединенного островка всего в нескольких остановках метро от суетливой жизни. При выборе гостиницы или airbnb во время туристической поездки настоятельно советуем остановиться именно в этой части города.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск