NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Дубае открылась самая большая в мире консоль

12:33, 3 февраля

В Дубае открылась самая большая в мире консоль, которая соединяет два небоскреба многофункционального комплекса One Za'abeel, построенного японской студией Nikken Sekkei, передает Dezeen.

Консоль длиной 67,5 метров является частью более длинной горизонтальной конструкции под названием The Link, которая подвешена на высоте 100 метров над шестиполосным шоссе и увенчана гигантским пейзажным бассейном.

консоль1.jpg (67 KB)

The Link, Линк соединен с небоскребами в двух точках. Поскольку башни расположены по обе стороны шоссе, Nikken Sekkei.спроектировал их как четырехэтажный мост между ними.

консоль2.jpg (76 KB)

Консоль длиной 67,5 метра, обращенная на северо-запад в сторону Персидского залива, превосходит смотровую площадку длиной 66,5 метра в Marina Bay Sands в Сингапуре и является самой длинной консолью в мире.

Nikken Sekkei спроектировал The Link как центральную часть One Za'abeel, роскошного многофункционального комплекса, включающего апартаменты, отели, офисы, магазины розничной торговли и рестораны. Проект задуман как визуальные ворота в центр города.

консоль3.jpg (27 KB)

Длина The Link составляет 230 метров, что всего на пять метров короче самого маленького из двух небоскребов. Вторая башня имеет высоту 305 метров, закрепляя свое место в растущем списке супервысоких небоскребов Дубая высотой более 300 метров.

В Nikken Sekkei заявили, что достижение мирового рекорда «не было главной целью» проекта.

Студия намеревалась создать обманчиво простую структуру с чистыми стеклянными фасадами, воплощающую минималистский подход к японскому дизайну и бросающую вызов дубайской традиции более сложных небоскребов. «Добавить что-то новое к горизонту Дубая — это было для нас непростой задачей», — отметил генеральный директор дубайского офиса Nikken Sekkei Фади Джабри. «Мы пытались придумать что-то очень простое».

консоль4.jpg (81 KB)

Внутри One Zaabeel занимает 530 000 квадратных метров, включая 26 000 квадратных метров офисных помещений и 12 000 квадратных метров торговых площадей. В одной из башен, которая называется One Za'abeel The Residences, на 59 этажах расположены в общей сложности 264 частных дома. В 68-этажном небоскребе One Zaabeel Tower расположены еще 94 частных дома и девять пентхаусов, обслуживаемых брендом роскошного размещения One&Only. Бренд также имеет в здании 229 гостиничных номеров и люксов, которые он называет «городским курортом».

консоль5.jpg (57 KB)

В One Zaabeel Tower также находится Siro — фитнес- и велнес-отель на 132 номера, а также помещения для конференций и мероприятий, спа-центр и 11 ресторанов. И One&Only, и Siro находятся под контролем гостиничного оператора Kerzner.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск