NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Любимому «гуру оргазма» Гвинет Пэлтроу грозит тюрьма

13:16, 4 февраля

Гламурная основательница некогда модной империи «сексуального благополучия» OneTaste, 56-летняя Николь Дэйдоне, и ее бывший генеральный директор Рэйчел Червиц, предстанут перед судом по обвинению в организации культа, который принуждал сотрудников заниматься сексом, а последователей втягивал в долги, передает NYP.

Им могут грозить годы тюремного заключения, если их признают виновными по предъявленным обвинениям. Им также предъявлен иск со стороны бывшей сотрудницы, которая обвиняет их в том, что они продавали ее для секса с целью привлечь клиентов OneTaste.

гур1.jpg (90 KB)

Это стремительное падение для Дэйдоне, которой однажды было предоставлено место на сцене TedX Talks для захватывающего 15-минутного разговора о «женском оргазме» и которая тусовалась с Гвинет Пэлтроу. На веб-сайте Пэлтроу Goop обсуждался OneTaste, который также был одобрен Хлоей Кардашьян и, согласно судебным документам, зарабатывал 12 миллионов долларов в год.

Под видом «сексуального благополучия» OneTaste построила империю, извлекающую выгоду из женского оргазма посредством своей «оргазмической медитации» («ОМ»).

Метод Дэйдоне заключался в слующем: женщина раздевалась ниже пояса, а затем ложилась на «гнездо из подушек», чтобы ее гениталии гладил мужчина в латексной перчатке в течение ровно 15 минут. Дэйдоне утверждала, что научилась этому у буддийского монаха.

Но обвинения в изнасиловании, сексуальном насилии и манипуляциях послужили причиной расследования ФБР, которое началось в ноябре 2018 года и привело к их аресту в июне 2023 года.

Теперь прокуроры обвиняют Дэйдоне и  Червиц в том, что они охотились на уязвимых потребителей, рекламируя свою компанию как помощь в лечении сексуальных травм, а затем вынуждали участников влезать в долги, чтобы платить за курсы. Их также обвиняют в удержании заработной платы сотрудников и подвергании их «экономическому, сексуальному, эмоциональному и психологическому насилию, слежке, идеологической обработке и запугиванию».

OneTaste была основана в 2004 году в Сан-Франциско Дэйдоне и предлагала практические занятия «ОМ» как «способ сделать оргазм, связь и чувственность устойчивыми» и практические курсы «обучения» оргазму за тысячи долларов.

Семинары включали упражнения, заставляющие мужчин смотреть на гениталии своей партнерши, а затем обучение женщин и мужчин женскому оргазму. Миссия заключалась в том, чтобы сделать ОМ таким же популярным направлением, как йога.

Она открыла «дома ОМ», в том числе в Чайнатауне на Манхэттене, предлагая курсы, стоимость семинара начиналась со 195 долларов, а затем доходила до 2000 долларов в неделю; и 16 000 долларов, чтобы стать «сертифицированным» тренером ОМ. К 2017 году OneTaste продвигал тренерские курсы и ретриты на сумму до 60 000 долларов в год и 36 000 долларов за личное обучение Дэйдоне «поглаживанию».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск