NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В галерее Gagosian в Лос-Анджелесе пройдет выставка работ известного художника Жан-Мишеля Баския

22:18, 7 февраля

В галерее Gagosian в Лос-Анджелесе пройдет выставка работ известного художника Жан-Мишеля Баския. Предстоящая выставка будет посвящена исключительно работам, которые он создал, находясь в Венеции в период с ноября 1982 года по май 1984 года.

Выставка «Сделано на Маркет-стрит», расположенная в галерее в Беверли-Хиллз, курируется Фредом Хоффманом и Ларри Гагосяном и состоит из 30 из более чем 100 работ, созданных художником в Лос-Анджелесе, включая несколько его самых важных картин. «Лос-Анджелес всегда был прекрасным городом для художников, и Жан-Мишель, похоже, находил его освежающим отличием от Нью-Йорка», — отметил Ларри Гагосян в своем заявлении. «Хотя необъятность его таланта была сразу очевидна.  Работа с ним  была ярким моментом в моей карьере, я познакомил его с Лос-Анджелесом и стал свидетелем удивительного влияния, которое его искусство и наследие оказали на нашу культуру».

Название выставки отсылает к улице, на которой Баския жил во время своего сотрудничества с Гагосяном осенью 1982 года. Открыв свою первую выставку в галерее, молодой художник вернулся в Лос-Анджелес следующим летом, открыв собственную студию всего. «Однажды ночью, — вспоминает Гагосян, — пока Баския работал, он вышел на огороженный двор сразу за студией, где встретил спящего бездомного. После этого инцидента забор во дворе убрали, но вместо того, чтобы избавиться от деревянных планок, Баския интегрировал их в качестве опор для некоторых из своих самых знаковых картин — «Гибкий», «Золотой Гриот» и «М» (все 1984 г.), все они будут выставлены впервые с момента их создания».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск