NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему поколение Z меньше занимается сексом?

23:10, 7 февраля

Поколение Z меньше занимается сексом.  К такому выводу пришли эксперты из штата Северная Каролина, отметив, что снижению сексуальной активности Gen Z могут способствовать несколько социальных факторов, включая COVID-19 и ожидания общества, пишет портал Technician.

Как выразилась Ками Косенко, «владельцы пенисов говорят, что у них было больше секса, чем на самом деле, а владельцы вагин говорят, что у них было меньше секса, чем было на самом деле. Другая проблема в том, что у нас нет универсального определения пола».

По словам доцента кафедры психологии Лауры Видман, частота сексуальной активности со временем снизилась, и одна из причин заключается в том, что молодые люди с меньшей вероятностью состоят в долгосрочных отношениях. «У них меньше шансов быть в отношениях с постоянным партнером, а наличие постоянного партнера увеличивает частоту сексуальных контактов», — сказала Видман. Она отметила, что нет научного ответа на вопрос, почему современная  молодежь не вступает в долгосрочные отношения, но у ее студентов сложилось впечатление, что у этого поколения более высокие стандарты и нежелание осесть.

Кроме того, Видман сказала, что у представителей поколения Z произошла общая «задержка запуска». «Они, как правило, получают водительские права позже, чем предыдущие поколения, и, как правило, живут дома немного дольше», — сказала Видман, добавив, что  COVID-19 усугубил эту тенденцию. «Трудно выходить на улицу, встречаться с партнерами, устраиваться на работу и продолжать жить жизнью, когда у тебя два года была пандемия COVID», — сказал Видман.

Косенко сказала, что Covid-19 пришелся на важный период развития поколения Z. «Поколение Z должно было пройти некоторые из своих начальных стадий развития в отношении сексуального начала», — сказал Косенко. «Средний возраст потери девственности составляет 17 лет, и из-за того, что в это время разразился COVID, люди не смогли вовремя пройти типичные этапы развития». «Страх перед незапланированной беременностью и отсутствие выбора, как с этим справиться, по-видимому, влияет на все возрастные группы с точки зрения частоты их сексуальных контактов и взаимодействия».

Видман сказала, что следует быть осторожным при сравнении больших групп, например представителей разных поколений. «В среднем представители поколения Z, возможно, меньше занимаются сексом, но это мало что говорит нам об одном человеке поколения Z», — сказала она.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск