NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Maserati GranCabrio — самый быстрый электромобиль с откидным верхом в мире

19:37, 17 апреля

Новый Maserati GranCabrio — самый быстрый электромобиль с откидным верхом в мире. Итальянская марка только что представила аккумуляторную версию Folgore своего гранд-турера с открытым верхом. Однако новая модель не просто занимает первое место в линейке GranCabrio. Это также самый быстрый электрический кабриолет, пишет Robb Report.

В роскошном салоне могут разместиться четверо, передние сиденья регулируются в 18 направлениях и оснащены встроенными обогревателями для шеи. Стандартная обивка Econyl имеет превосходный внешний вид, несмотря на то, что она сделана из переработанного нейлона. Мягкий верх автомобиля может открываться или закрываться на скорости до 50 миль в час и компактно складывается в багажник, сохраняя грузовое пространство.

1-ezgif.com-webp-to-jpg-converter (32).jpg (38 KB)

Большая разница между Folgore и остальной частью линейки GranCabrio, конечно же, заключается в трансмиссии. Кабриолет использует ту же 800-вольтовую архитектуру, что и GranTurismo Folgore, и оснащен тремя электродвигателями — один спереди и два сзади, — которые в совокупности производят 751 л.с.

Если этого недостаточно, есть также временный режим «MaxBoost», который  увеличивает общую мощность до 818 лошадей. В пресс-релизе Maserati не упоминаются какие-либо показатели производительности, но The Drive сообщает, что автомобиль может разгоняться с нуля до 60 миль в час за 2,8 секунд, с нуля до 120 миль в час за девять секунд и достигать максимальной скорости 181 миль в час. Последнее число делает электромобиль самым быстрым электрическим кабриолетом в мире.

2-ezgif.com-webp-to-jpg-converter (22).jpg (59 KB)

Появление кабриолета означает, что у водителей теперь есть три электромобиля Folgore на выбор, включая GranTurismo с батарейным питанием и внедорожник Grecale (есть также электрический моторный катер под названием Tridente).

Maserati не сообщила, когда GranCabrio Folgore поступит в продажу, но, скорее всего, это произойдет к концу года.  Цена пока также не раскрывается, но наверняка она будет значительно выше GranCabrio Trofeo 2024 года в 189 900 долларов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск