NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армяне, секс и церковь

23:13, 1 июля

Вот хоть убейте меня, но я не понимаю, почему некоторые люди, говоря о сексе, обязательно вспоминают Бога и церковь. Не раз мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда армяне, говоря о всякого рода сексуальных «извращениях», тут же вспоминают Церковь.  При этом неважно, о чем идет речь – о гомосексуалистах, свингерах,  или даже о половом воспитании детей.  Есть определенная категория людей, которая  при упоминании подобных тем, надевает на себя маску возмущенного праведника и гневно восклицает: «Куда смотрит Церковь?!»  Но почему-то никто из них не задумывается о том, что Церковь как-то не должна, не обязана вглядываться в то, что творится между ног. Более того, не приведи Господь, если она начнет это делать! Не надо забывать, что в Церкви служат такие же люди, как мы с вами, они тоже занимаются сексом, у них  также есть свои  грехи и «извращения». Поэтому призывать Церковь вмешиваться в дела постельные, на мой взгляд, могут только люди недалекие, с мышлением средневекового инквизитора.  

Да, надо признать, что доля вины Церкви в этом есть. Речь идет о христианстве в целом. В частности, о тех «славных» временах инквизиции, о которых временами ностальгируют как некоторые армянские священники, так и представители общественности. Да, тогда Церковь представляла собой институт власти, который контролировал все сферы жизни вплоть до сексуальных поз, в которых должны совокупляться «добропорядочные» христиане.  Но эти времена давно канули в Лету. И меня поражает стремление некоторых армян ко временам средневекового мракобесья. В особенности, если речь заходит о сексе. Тут же в некоторых армянах просыпается какое-то кровожадное желание: убить, сжечь, распять «извращенца». И все это вкупе с упоминанием Церкви, Бога и т.д. Лавры великой инквизиции не дают покоя некоторым нашим собратьям.

Я не понимаю извращенного желание впустить в свою постель третьего лишнего. К примеру, я не считаю, что Церковь должна заниматься половым воспитанием детей. Это должны делать родители и школа. Подчеркну, что это мое личное мнение, и я не намерен его кому-либо навязывать. В идеале Церковь должна заниматься духовным воспитанием. Но это скорее из области утопии, с учетом того факта, насколько дискредитировала себя как ААЦ, так и мировой институт церкви в целом.  На мой взгляд, есть сферы, в которые не должен вмешиваться никто. Человек сам должен найти свой путь в таких сугубо интимных сферах  как секс и вера. Смешивать одно с другим нелепо и глупо.

Вот давеча одна мамаша возмущенно поведала мне о неком пособии для детей, в которых половые органы обозначены медицинскими терминами – «пенис» и «вульва». «Это просто ужас какой-то. Куда смотрит церковь!». Я не знаю, что было еще в этой книжке, но ее возмутило именно этот факт. Мне вот любопытно, неужели церковники называют эти самые органы другими, более «добропорядочными» названиями?!

Возможно, не все родители сочтут правильным, чтобы их дети в 5-6 лет знали название определенных частей тела. Но с другой стороны, с учетом современных реалий, телевидения, фейсбуков, информационных технологий многие дети в юном возрасте уже так сказать  в курсе событий. И в данном случае, Церковь и Бог бессильны.

 

 

Алекс Алиханян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск