NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Горан Брегович даст концерт под открытым небом в Ереване

20:08, 22 августа

Известный боснийский композитор и музыкант Горан Брегович и Wedding and Funeral Orchestra выступят с концертом под открытым небом в Ереване. Визит музыканта организуют Mezzo Production и Hin Areni Vineyards. Брегович уже в третий раз гостит в Армении по приглашению Mezzo.

Bregovic-scaled-e1692618725898-1280x720.jpg (52 KB)

(Photo: EPA/Filip Singer)

«Наше сотрудничество с Бреговичем имеет довольно долгую историю, мы близки как с ним, так и с его продюсером, который также является продюсером Кустурицы. Последний раз его концерт был организован здесь в 2018 году в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Брегович долгое время не был в Армении, и всегда с большой радостью принимает приглашение приехать сюда, так как влюблен не только в Армению, но и в армянское гостеприимство, традиции, культуру», - отметил продюсер Mezzo Production и президент армянской джазовой ассоциации Камо Мовсисян  в беседе с NEWS.am STYLE.

.

«Концерт будет проходить под открытым небом в Английском парке. В этот день также состоится продажа вина и другие интересные мероприятия. Выступит также дудукист Камо Сейранян, вместе прозвучат армянский дудук и музыка Бреговича. Концерт продлится около двух часов. Будет весело».

По словам Мовсисяна, Брегович достаточно неплохо знаком как с Арменией, так и с армянской культурой, но инициатива по-новому познакомиться с Арменией исходила именно с его стороны.

slug-115156.jpg (177 KB)

«Брегович очень позитивно отзывался об Армении и армянском народе на различных площадках, и наша цель также состоит в том, чтобы через таких артистов представить Армению, нашу культуру, музыку, наши идеи». 

Напомним, что ереванский концерт Горана Бреговича состоится 28 августа в 19:30 в Английском парке. 

 Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск