Согласно опросу, проведенному Business Insider, только 56% респондентов поколения Z в возрасте от 18 до 26 лет утверждают, что у них был секс, но это не значит, что все они девственники в традиционном смысле этого слова.
«Существует столько же способов рассматривать девственность, сколько и способов рассматривать секс», — сказал в интервью изданию представитель Gen Z. «Понимание секса немного отличается, особенно в зависимости от вашего пола или сексуальной ориентации. Когда вы решаете, что у вас был секс… это зависит от множества социальных и культурных факторов», — добавил он.

Потеря девственности традиционно относится к акту сексуального проникновения, но поскольку более четверти представителей поколения Z идентифицируют себя как ЛГБТ+, это понятие стало расплывчатым.
20-летняя Саша Робертс рассказала Business Insider, что она находится в «подвешенном состоянии девственности» уже пять лет. Робертс была сексуально активна с женщинами в подростковом возрасте и начала встречаться с мужчинами только в 2022 году. «Мне многие люди говорили: «Ты девственница, пока не займешься сексом с мужчиной. Но на самом деле я занимаюсь сексом с девушками с 15 лет. Разве это время не в счет?». «Каждый занимается сексом по-разному», — заявила Робертс. «Каждый по-разному идентифицирует себя с разными полами, и все общаются совершенно по-разному».
Между тем, многие зумеры считают, что девственность веками использовалась как инструмент для пристыжения и контроля за сексуальной активностью людей — и они стремятся покончить с этой концепцией. Некоторые отмечают, что это использовалось как способ удержать женщин от секса до брака. В последние десятилетия многим мужчинам было стыдно, если их статус девственников оставался под контролем после определенного возраста.

Другой зумер рассказал изданию, что концепция девственности не имеет большого значения среди его сверстников, заявив, что представители его поколения могут свободно заниматься сексом в любом виде — или не заниматься сексом вообще. «Я даже не слышал слова «девственница» уже очень давно», — заявил 27-летний Тимик Уильямс. «Я не думаю, что это уже имеет большое значение».
По словам Сью Мильштейн, доцента кафедры медицинских исследований в Спрингфилдском колледже в Массачусетсе, многие зумеры, похоже, вообще избегают секса.
Она побеседовала со многими представителями поколения Z и считает, что пандемия COVID оказала глубокое влияние на их взгляды на секс, здоровье и безопасность. По ее словам, что многие женщины поколения Z предпочитают мастурбацию реальному сексуальному контакту.

22-летняя Тесс-Матильда Брайан рассказала Insider, что не занималась сексом уже пять лет, сказав: «Многие из нас не ведут половую жизнь. Я думаю, это потому, что многие из нас немного травмированы». Хотя формально сама она не девственница, Брайан хочет вернуть этот термин.
«Я почти до сих пор считаю себя девственницей только потому, что хочу все это стереть, и думаю, мне следует разрешить это сделать», — заявила она. «Я думаю, мне нужно позволить сказать: «Ну, это не считается»».
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
16:34, 8 ноября
Скучать полезно для секса: ученые раскрыли неожиданный секрет страстных отношений12:30, 8 ноября
Армянский стиль в лицах: модные провокации, которые сделают вас звездой street style-а09:00, 8 ноября
Wine Scope: Какое вы вино по знаку зодиака в эти выходные?18:18, 7 ноября
Ричард Брэнсон и Рэй Далио не выносят сплетников: за что миллиардеры готовы увольнять сотрудников17:33, 7 ноября
Роберт Паттинсон и Николас Холт претендуют на роль Джеймса Бонда16:37, 7 ноября
Роскошный день рождения за счет налогоплательщиков: на охрану Иванки Трамп в Марокко потратили $93 тысячи15:29, 7 ноября
Сексуальный ренессанс Джессики Симпсон: 46-летняя звезда без ума от молодого возлюбленного14:23, 7 ноября
Овсяное и миндальное молоко могут навредить здоровью13:23, 7 ноября
Бросила в лицо тарелку спагетти: невеста взбесилась, когда подруга отказалась толстеть12:21, 7 ноября
Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Тоскане: роскошная свадьба и трогательные кадры11:18, 7 ноября
Бывший муж Хлои Кардашьян заработал более $50 тысяч на OnlyFans всего за восемь дней10:30, 7 ноября
Отца Меган Маркл в наручниках вывели из дома престарелых: ему грозит 20 лет тюрьмы по делу о детской порнографии