NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Эксперт рекомендует: Визажист Арпине Галстян о последниях тендециях в области макияжа

19:22, 24 декабря

Наша сегодняшняя героиня Арпине Галстян широко любима и почитаем среди блоггеров, инфлюенсеров и влиятельных представителей креативной индустрии Армении. Причина — почти целая декада активной деятельности в бьюти сфере. В интервью NEWS.am Style Галстян поделилась профессиональными инсайтами,  дала профильные советы,  а также подготовила пошаговую инструкцию по праздничному макияжу в домашних условиях.

Профессиональный путь

Занимаюсь макияжем на протяжении 8 лет. Мне довелось поработать с интересными людьми: начиная с наших соотечественников и заканчивая зарубежными профессионалами. Наиболее отпечатавшийся эпизод — работа с бывшим fashion директором российского журнала ELLE, Лилей Симонян. Она меня сильно впечатлила своим креативным подходом к работе и вдохновила, придала уверенности. Недавно в рамках обучающего курса я общалась с арт-визажистом из России, Глашей Гурьяновой. Она делала образы для Ренаты Литвиновой, Little Big и Насти Ивлеевой. Разговор с ней сильно вдохновил, придал уверенности…

арпи2.JPG (85 KB)

Я задаю много вопросов об их предпочтениях и опыте c макияжем. Клиент может показать фото образа с темными-смоки, не осознавая, что никогда даже не пользовался темным карандашом. Очень вероятно, что такой образ по итогу не понравится.

Любимые тренды и праздничный макияж

Яркие румяна + сияющая кожа — моя любимая комбинация. Удается создать увлажненный, свежий и здоровый образ.

Я всегда слежу за успешными визажистами с разными техниками, ведущими журналами красоты и моды, дизайнерами. В Instagram есть очень полезная функция: она всегда предлагает страницы, похожие на те, на которые вы подписаны, поэтому вы автоматически всегда находитесь в центре новостей. Соответственно трендов тоже.

арпи1.jpg (83 KB)

Графичные стрелки и красная помада всегда актуальны в предверии праздников. Блёстки и стразы, влажные текстуры, цветные тени и тушь тоже. Правильно комбинируя каждый упомянутый новогодний тренд с другим, можно получить довольно интересные образы. От минимального до экстравагантного.

Персиковый цвет уже объявлен цветом 2024 года. Вероятно, использование этого оттенка станет более актуальным. Но это не значит, что остальные цвета будут использовать реже.

Обязательно будут блестки, стразы, напоминающие об искорке Нового года. Мои самые любимые графические широкие стрелки на данный момент. Это было первое, что пришло мне в голову, но очень важно, кто будет носить макияж. Образ будет отличаться в зависимости от характера и типа клиента. Результат обязательно должен порадовать клиента.

Лайф-хаки

Самый важный момент любого типа макияжа – увлажнение, благодаря ему тональная основа будет более равномерной. Обязательно уделяйте особое внимание коррекции темных кругов под глазами. От этой части зависит свежесть лица и взгляда.

Выровняв тон лица, желательно вернуть лицу «объём» с помощью теней. Тут пригодятся бронзатора и румян. Можно также добавить хайлайтер на скулы, припудрить Т-зону и красивая кожа готова.

Изыскано подчеркнутые брови также придают свежесть взгляду. Иногда достаточно просто расчесать их гелем для бровей. Дальше выбор за вами: хотите подчеркните губы и глаза или то и другое вместе. Можно добавить тушь, красную помаду и образ уже завершен. Использование спрея-фиксатора поспособствует стойкости макияжа и сделает его более равномерным.

Выбор продукции индивидуален, поэтому попробую дать общие советы. Для того, чтобы подобрать тональный крем и консилер, подходящие для вашей кожи, желательно попробовать средство на коже лица в магазине. Понаблюдайте за изменениями текстур и цвета продукта в течение дня. В зависимости от результата сложится понимание об его особенностях.

арпи3.JPG (90 KB)

После нанесения красной помады можно немного выйти за контур, чтобы визуально сохранить размер губ, ведь этот цвет зрительно уменьшает размер губы. Румяна оседает в течение нескольких часов, поэтому можно нанести слегка побольше, чем обычно. Вы можете использовать хайлайтер на глазах в качестве теней для век, чтобы добавить немного "искорки".

Я думаю, что не стоит зависеть от конкретных продуктов. Всегда желательно пробовать новые продукты и бренды, чтобы идти в ногу со временем. В настоящее время фаворитами являются палитры теней для век Isamaya Industrial Color Pigments, хайлайтеры Fenty Beauty Diamond Bomb и тональный крем Charlotte Tilbury Beautiful Skin.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск