NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Lip flip» vs филлеров для груб: Разбираемся, что лучше

22:40, 26 февраля

Сравнительно новая бьюти-тенденция «lip flip» набирает обороты. «Lip flip» - это неофициальный термин, обозначающий использование ботулотоксина (ботокса) для придания губам естественного вида. Эффект достигается за счет расслабления круговой мышцы рта, области над верхней губой.

Как пишет Forbes, необходимо сразу отметить, что lip flip и  филлеры для губ (Рестилайн или Ювидерм) — это не одно и то же. У них разное предназначение, они не дают одинаковых результатов и не служат одинаковое количество времени. Эксперты утверждают, что эффект lip flipобычно длится в среднем от 2 до 4 месяцев, тогда как дермальные филлеры обычно сохраняются от 6 до 12 месяцев (возможно, дольше, в зависимости от метаболизма пациента).

«Я обнаружил, что большинство людей, желающих сделать lip flip, думают, что это более естественный способ отказаться от филлеров», — объяснила ассистент врача в RoxSpa Beverly Hills Орла Стюарт-Беккер. «Если вы хотите улучшить губы и сделать их немного пухлее, лично я бы порекомендовал филлеры, потому что именно для этого они и созданы».

Доктор Мариана Вергара, основательница Beauty Villa Vergara в Беверли-Хиллз, добавила: «Пациенты думают, что эта процедура похожа на инъекции филлеров. Филлеры для губ — это процедура, выполняемая с помощью гиалуроновой кислоты, чтобы придать губам объем и улучшить их внешний вид. Если пациент хочет добиться более полных губ и большего объема, лучшим выбором станут филлеры для губ. Если им нужен первоначальный объем, но при этом некоторая проекция и улучшение вида более естественным образом, лучше всего подойдет lip flip».

Поскольку ботокс не предназначен для губ, любой, кто решится сделать lip flip, подвергается риску возникновения ряда распространенных побочных эффектов. «К ним относятся «проблемы с поджатием губ, высасыванием соломинки, поцелуями, неожиданным слюнотечением при питье воды или чистке зубов», — объяснила Стюарт-Беккер.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск