Ученые из Южной Кореи обнаружили связь между длиной волос женщины и ее сексуальной жизнью. Результаты исследования были опубликованы в академическом журнале «Эволюционная психология».
Отмечается, что самые женственные персонажи художественной литературы и искусстве были наделены каскадами ниспадающих локонов, в том числе Рапунцель или Венера с картины Боттичелли «Рождения Венеры».
«Такие изображения женщин с длинными шелковистыми волосами создают образ женственности, который может быть привлекательным для воспринимающего», — заявила команда под руководством Чон Ын Чхон.
«Образ идеальной женщины часто предполагает наличие у нее длинных шелковистых волос», Однако недостаток психологических исследований ограничивает понимание того, как женские волосы функционируют в романтических отношениях».
Чтобы выяснить, влияют ли волосы женщины на ее действия в спальне, команда опросила 204 гетеросексуальные супружеские пары, задав им вопросы о качестве волос, длине волос, привлекательности, сексуальном желании, частоте сексуальных контактов и сексуальном удовлетворении. Результаты показали, что мужчин интересуют волосы.
Женщин с более длинными и здоровыми локонами мужья считали более сексуальными, и в результате они занимались больше сексом.
«Мужчины находили женщин с более длинными волосами более привлекательными, что, как следствие, привело к усилению сексуального влечения у мужчин», — заявили эксперты. «Это повышенное сексуальное желание было связано с более высокой вероятностью более частых половых актов внутри пар».
Они добавили, что полученные результаты указывают на то, что «женские волосы действительно могут передавать эволюционное послание противоположному полу».
Между тем, женщинам, участвовавшим в исследовании, также задавали вопросы о волосах их мужа. Хотя можно предположить, что мужчины с густыми волосами аналогичным образом посылают «эволюционные послания» о привлекательности и плодовитости, результаты показали, что не существует никакой корреляции между гривой мужчины и его сексуальной жизнью. Зотя это может быть приятной новостью для лысеющих мачо, ученые признали, что необходимо провести дополнительные исследования.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:19, 10 октября
Меган Маркл хочет сбежать от принца Гарри: СМИ пишут, что брак пары на грани краха18:20, 10 октября
В Италии похитили 30 тысяч бутылок элитного вина на £4 млн: крупнейшее ограбление винодельни в истории страны17:33, 10 октября
Чеснок может помочь покорить женщину? Ученые изучили влияние еды на свидания16:30, 10 октября
Частный остров на Мальдивах выставили на продажу за $72 млн: оплатить покупку можно криптовалютой15:24, 10 октября
Внучку Дональда Трампа раскритиковали за роскошную квартиру и косметику на $531: «Избалованная наследница»14:14, 10 октября
Меган Фокс запустила собственный аналог OnlyFans: подписка стоит $20 в месяц13:33, 10 октября
Принц Гарри получил $100 тысяч за откровения о депрессии и смерти принцессы Дианы12:17, 10 октября
«Жертва, которой нравится преследование»: племянница Трампа высказалась о его странной связи с молодой помощницей11:22, 10 октября
«Он воспринял это как смерть ребенка»: бывшая жена Илона Маска рассказала о его реакции на трансгендерность дочери10:30, 10 октября
Амаль Клуни опередила тренды: роскошное платье Gucci стало главным акцентом ее выхода09:00, 10 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 10 ОКТЯБРЯ23:01, 9 октября
Зачем миллиардеры заводят столько детей, если не готовы сами их воспитывать?