NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Владелец особняка, построенного на крыше небоскреба, стоимостью $20 млн, возможно, никогда не сможет там жить

22:15, 25 марта

Миллиардеры известны своим экстравагантным и зачастую эксцентричным выбором жилья. Но один предприниматель поднял роскошные особняки на новую высоту — если быть точным, на 123 м, пишет BI,

Этот «небесный» особняк площадью более 40 000 квадратных футов с двумя этажами, вертолетной площадкой, пышными садами, пейзажным бассейном и смотровой площадкой на 360 градусов расположен на крыше 33-этажного роскошного жилого комплекса в Бангалоре, Индия.

ezgif.com-webp-to-jpg-converter (79).jpg (60 KB)

«Построить особняк на огромной консоли такой высоты было непросто, но мы гарантировали мы строим его именно таким, каким он был задуман», - сказал ранее глава компании Prestige Estates Projects Ирфан Разак.

Небесный особняк в Бангалоре был спроектирован для индийского бизнесмена Виджая Мальи и полностью отделен от квартир внизу. Многоквартирный дом, известный как Kingfisher Towers, был построен на участке земли площадью 4,5 акра, где когда-то располагался родовой дом Мальи. Существует реальная вероятность того, что предпринимателю никогда не доведется жить в небесном особняке.

По данным The Financial Times, Маллья был известен как «король хороших времен» за свой роскошный образ жизни, но в марте 2016 года он бежал из Индии после дефолта по долгам на сумму более 1 миллиарда долларов и столкнулся с обвинениями в мошенничестве. Он пытался получить  убежища в Великобритании.

По сообщениям индийских СМИ, его небесный особняк в 2017 году был еще не достроили. Особняк оценивается в $20 млн.

Еще один впечатляющий дом, принадлежащий индийским сверхбогатым людям, — это башня Антилия в Мумбаи, принадлежащая семье Амбани. Ее строительство обошлось примерно в 1 миллиард долларов. Она включает в себя девять лифтов, кинотеатр на 50 мест, спа-центр с полным спектром услуг, гараж на 168 автомобилей и три вертолетные площадки.

1-ezgif.com-webp-to-jpg-converter (18).jpg (82 KB)

Резиденция Амбани имеет высоту 27 этажей, хотя многочисленные потолки двойной высоты означают, что по высоте она ближе к традиционному 40-этажному зданию.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск