NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Монако пройдет 5-й конкурс шеф-поваров суперяхт

21:02, 27 марта

В Монако в апреле пройдет 5-й конкурс шеф-поваров суперяхт. Кулинарная битва происходит на борту суперяхт Монако и называется Международным конкурсом шеф-поваров суперяхт, организованным престижным яхт-клубом Монако (YCM) в сотрудничестве с Bluewater, пишет Monacolife.

Девять исключительно талантливых шеф-поваров приедут сюда, чтобы продемонстрироваться свое гастрономическое искусство. Победитлем прошлого года стал Марко Тоньон с яхты Planet Nine. Он вместе с шеф-поваром Дэнни Дэвисом, ведущим программы «За чертой с шеф-поваром Дэнни Дэвисом» и автором двух веганских книг, выскажут мнение о блюдах конкурсантов этого года.

Оба невероятно талантливых повара могут похвастаться более чем 25-летним опытом работы на частных яхтах.

Кулинарное мероприятие этого года обещает стать выдающейся демонстрацией мировых талантов и изысканных вкусов. Международное жюри будет возглавлять бретонский шеф-повар, обладатель трех звезд Мишлен Гленн Виль. Вместе с ним Жоэль Гаро, президент Goûts et Saveurs, и выдающаяся группа известных и опытных шеф-поваров возьмут на себя решающую роль в выборе победителей.

Это собрание кулинарных талантов обещает незабываемые впечатления, подчеркивая изысканное взаимодействие кухни и роскошного образа жизни на яхте. Повара должны соблюдать критерий по борьбе с отходами под присмотром шеф-повара Дункана Биггса.

Престижный конкурс помогает определить, кто способен быстро думать, максимально использовать местные продукты и создавать потрясающие блюда мирового класса. Помимо приготовления пищи, шеф-повар на яхте выполняет еще и роль менеджера. От обучения поваров, управления камбузом и его персоналом, управления инвентарем и продуктами – все ложится на его плечи.

Самым важным аспектом является соблюдение стандартов безопасности и гигиены на камбузе, а также создание меню уровня Мишлен и аппетитных презентаций блюд. Зарплата шеф-повара яхты довольно впечатляющая: те, кто работает на большой элитной яхте, получают от 70 000 до 100 000 долларов в год. На ультра-роскошных яхтах с изысканной едой зарплата может превышать 150 000 долларов.

 «Каждый год это мероприятие собирает талантливых поваров со всего мира, готовых взять на себя задачу создания незабываемых кулинарных впечатлений и демонстрации гастрономического совершенства на суперяхтах. Конкурс шеф-поваров суперяхт продолжает оставлять свой след в мире яхтенного спорта, продвигая ценности нашего коллективного подхода «Монако — столица продвинутого яхтинга», — сказал генеральный секретарь YCM Бернар д’Алессандри..

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск