NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Грандиозный прием Доменико Дольче и Стефано Габбане в Милане

16:24, 8 апреля

В Милане Доменико Дольче и Стефано Габбане устроили грандиозный прием, чтобы отпраздновать официальное открытие выставки «От сердца к рукам», на которой представлены коллекции Alta Moda, Alta Sartoria и Alta Gioielleria в богато украшенных салонах миланского Палаццо Реале.

Поздравить дизайнеров пришли  знаменитости пришли, включая Шер, Деми Мур, Лупиту Нионго, Тео Джеймса, Хелен Миррен, Изабеллу Росселлини, Лили Джеймс, Рози Хантингтон-Уайтли, Наоми Кэмббел и многие другие.

Мэр Милана Беппе Сала в окружении Наоми Кэмпбелл и дизайнеров перерезал ленточку под бурные аплодисменты, пишет Vogue.

ezgif.com-avif-to-jpg-converter - 2024-04-08T093852.801.jpg (100 KB)

1-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (66).jpg (166 KB)

Выставка, курируемая французским историком моды Флоранс Мюллер, впервые объединяет творения  коллекций Alta Moda, Alta Sartoria и Alta Gioielleria, которые представлены в десяти тематических залах, посвященных конкретному вдохновению каждой коллекции.

1-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (68).jpg (82 KB)

Копии красных бархатных лож театра Ла Скала служат обрамлением для произведений, отдающих дань уважения итальянской опере; позолоченный салон виллы Ганджи в Палермо, где снималась знаменитая сцена бала из фильма Лукино Висконти 1963 года «Леопард», также воспроизведен с роскошной версией Alta Moda бального платья итальянской актрисы Клаудии Кардинале; потрясающий Зеркальный зал, полностью уставленный зеркалами, изготовленными венецианскими мастерами, отражает инсталляцию платьев, инкрустированных изящными орнаментами из стекла.

2-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (46).jpg (89 KB)

Каждая комната поражает воображение творческим мастерством. В центре выставки представлено дизайнерское ателье, в котором работают швеи и портные, что является свидетельством их преданности совершенству fatto a mano (ручной работы), и их уважения к итальянским ремесленникам.

3-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (39).jpg (125 KB)

4-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (21).jpg (101 KB)

Развлекательная, зрелищная, с ясным кураторским акцентом, выставка воспринимается как впечатляющая дань уважения артистизму Доменико Дольче и Стефано Габбана, а также их беззастенчивой любви к своей стране. «Невозможно выразить то, что я чувствую; сегодня вечером я так счастлив и благодарен», — сказал эмоциональный Доменико Дольче в своей речи перед ужином. «Когда я приехал в Милан, будучи молодой студентом факультета моды из Сицилии, я влюбился в этот город и молилась Мадоннине (золотой статуе Мадонны, возвышающейся над городом со шпилей Дуомо), чтобы она удержала меня здесь и не отправила  обратно на Сицилию! Она услышала мою молитву, и вот я здесь, в этом прекрасном палаццо, окруженный женщинами, вдохновившими наши коллекции, и множеством друзей в этом городе, который я очень люблю за все возможности, которые он нам дал».

5-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (15).jpg (81 KB)

6-ezgif.com-avif-to-jpg-converter (4).jpg (104 KB)

Стефано Габбана отметил, что «речь идет о том, чтобы оставить наследие молодым поколениям, вдохновить их настойчиво идти к своей мечте, как это делали мы, когда основали нашу компанию», — сказал он. «Для нас это сбывшаяся мечта и доказательство того, что, если вы верите в то, что делаете, вы тоже можете это сделать».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск