В Майами, городе роскоши и девятизначных ценников, есть самый желанный прибрежный район — Indian Creek Island, известный как «Бункер миллиардеров». Здесь стартовые цены на дома составляют $60 млн, а попасть на остров почти невозможно, пишет Fortune.
Остров и его жители
Indian Creek — искусственный участок площадью 300 акров в заливе Бискейн, чуть севернее Майами-Бич. Среди его жителей — квотербек НФЛ Том Брэди, основатель Amazon Джефф Безос, дочь Дональда Трампа Иванка Трамп и CEO Meta Марк Цукерберг. На острове всего 40 участков с видом на воду, что добавляет эксклюзивности к уже высокой стоимости недвижимости.
Главную часть острова занимает Indian Creek Country Club с частным 18-луночным полем для гольфа. Чтобы играть на нём, нужно заплатить $500,000 вступительного взноса и пройти длительный процесс одобрения.
Недвижимость и приватность
Цукерберг недавно купил новый особняк стоимостью от $150 до $200 млн. Безос приобрёл три участка на западной стороне острова на общую сумму более $230 млн, превращая два из них в семейный комплекс, а третий использует для жизни в средиземноморском доме.
Остров — это независимое муниципальное образование с собственной полицией, патрулирующей остров круглосуточно по суше и по воде. На материк ведёт один охраняемый мост, а все посетители обязаны показывать удостоверение личности и иногда подвергаются осмотру транспорта.
В отличие от других знаменитых районов Южного Бич, таких как Palm, Star и Hibiscus Islands, где туристы могут наблюдать за особняками с лодок, Indian Creek полностью защищён от посторонних взглядов.
Экономический фактор
С ростом обсуждений налога на миллиардеров в Калифорнии стоимость переезда и приобретения недвижимости в Майами стала особенно привлекательной для богатых. По словам местных риелторов, покупатели заранее планируют инвестиции и переезды, чтобы защитить своё состояние и сохранить приватность.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
09:00, 8 ноября
Wine Scope: Какое вы вино по знаку зодиака в эти выходные?18:18, 7 ноября
Ричард Брэнсон и Рэй Далио не выносят сплетников: за что миллиардеры готовы увольнять сотрудников17:33, 7 ноября
Роберт Паттинсон и Николас Холт претендуют на роль Джеймса Бонда16:37, 7 ноября
Роскошный день рождения за счет налогоплательщиков: на охрану Иванки Трамп в Марокко потратили $93 тысячи15:29, 7 ноября
Сексуальный ренессанс Джессики Симпсон: 46-летняя звезда без ума от молодого возлюбленного14:23, 7 ноября
Овсяное и миндальное молоко могут навредить здоровью13:23, 7 ноября
Бросила в лицо тарелку спагетти: невеста взбесилась, когда подруга отказалась толстеть12:21, 7 ноября
Звезда «Бриджертонов» Сабрина Бартлетт вышла замуж в Тоскане: роскошная свадьба и трогательные кадры11:18, 7 ноября
Бывший муж Хлои Кардашьян заработал более $50 тысяч на OnlyFans всего за восемь дней10:30, 7 ноября
Отца Меган Маркл в наручниках вывели из дома престарелых: ему грозит 20 лет тюрьмы по делу о детской порнографии09:00, 7 ноября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 7 НОЯБРЯ23:01, 6 ноября
Кадровая чистка в Kering: Пьерпаоло Пиччоли покидает Balenciaga вслед за двумя другими креативными директорами