Дом моды Jean Paul Gaultier выходит на новый уровень в мире нишевой парфюмерии, представляя премиальную линейку ароматов Les Ateliers Gaultier, ориентированную на более взыскательную аудиторию и высокий ценовой сегмент, передает WWD.
Новая коллекция станет данью наследию основателя бренда Жану Полю Готье и его кутюрному коду, объединяя эстетику высокой моды и парфюмерное искусство.
Каждый аромат новой коллекции будет продаваться по цене около €260 за 100 мл — и только в одном формате. Это позиционирует линию как строго премиальный продукт в сегменте «люкс-нишевых» духов.
По словам представителей бренда, более высокая цена позволяет использовать более редкие ингредиенты и привлекать ведущих парфюмеров.
Шесть ароматов от ведущих «носов»
В коллекцию вошли шесть композиций, созданных известными парфюмерами:
Каждый аромат создавался как отдельная «эмоциональная история», объединяющая традиции и эксперимент.
Флаконы выполнены в ретро-стиле и отсылают к архивам дома моды. В оформлении используются металлические элементы, напоминающие булавки, и декоративные детали, вдохновлённые ателье высокой моды.
Упаковка подчёркивает связь с кутюрным наследием бренда через декоративную строчку и бело-золотую графику.
Старт продаж состоится в Париже в универмаге Printemps и в аэропорту Шарля де Голля, после чего коллекция появится в Европе, на Ближнем Востоке и в travel retail.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:28, 17 октября
«Когда ты садишься в самолёт, он не спрашивает, мужчина ты или женщина»: «Летающая пианистка» Нарине Мелкумян18:18, 17 октября
Скандал вокруг Michelin Guide: знаменитый ресторанный гид обвинили в использовании ИИ для написания отзывов17:32, 17 октября
Rolex вместо золота: почему миллиардеры вкладываются в часы, рубины и картины Климта16:04, 17 октября
«Катастрофы нет»: наследник LVMH объяснил, почему люксовым брендам не стоит паниковать из-за кризиса15:29, 17 октября
Шер раскрыла секрет своего легендарного «голого» платья для Met Gala14:11, 17 октября
Майкл Дуглас рассказал, как Дэнни ДеВито съел все косяки с травкой, когда их остановила полиция13:22, 17 октября
«Ты меня опозорил!»: Меган Маркл разорвала отношения с дизайнером из-за Кейт Миддлтон12:17, 17 октября
Ким Кардашьян отметила 46-летие в платье из одних шнурков11:50, 17 октября
«Показывала фото пенисов и хвасталась любовниками»: Скандал вокруг экс-посла США в Греции набирает обороты11:12, 17 октября
Майк Тайсон тратит тысячи долларов на парфюм: каждый аромат стоит от 2000 до $600010:30, 17 октября
Наследница миллиардера тратит до $60 тысяч в год на красоту: ботокс с 23 лет и маникюр за $50009:00, 17 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 17 ОКТЯБРЯ