NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Моника Беллуччи шокировала зрителей кардинальной сменой амплуа

16:44, 13 августа

Разве можно представить, что легендарная Моника Беллуччи еще способна удивить искушенного зрителя? Оказывается, да. В новом проекте итальянская дива полностью отказалась от привычного образа роковой красавицы.

В интервью журналу Variety актриса рассказала о своей роли в трагикомедии «Кеттиче» (Ketticè) режиссера Джованни Торторичи, премьера которой состоялась на кинофестивале в Локарно.

«Я никогда не делала ничего подобного, — признается Беллуччи. — Я была на площадке в пижаме, с ножом в руке и тапочках. Эта женщина полностью отказалась от своей женственности».

Действие фильма разворачивается в Палермо в 2012 году. Сюжет рассказывает о подростке Джулио, который теряет ориентиры в жизни — даже после встречи со свободолюбивой девушкой по имени Кетти. Его мать, которую и играет Беллуччи, переживает не лучшие времена.

«Было очень интересно сыграть эту жену и мать, которая олицетворяет тревогу и разочарование за видимым благополучием увядающего высшего света, — говорит актриса. — Она несчастная, озлобленная женщина, полная скрытой ярости, но у нее нет выхода для этих эмоций».

По словам Моники, ее героиня пытается заглушить внутренний кризис поеданием пирожных и непрекращающимися криками на мужа и сына. При этом персонаж балансирует на грани фарса: она грозит супругу ножом, но никто ее не боится, ведь все понимают, что у нее не хватит смелости изменить свою жизнь. «В конце концов, она просто их рабыня», — резюмирует звезда.

Режиссер Джованни Торторичи отметил, что Беллуччи создала очень «умный, реалистичный и немного эксцентричный образ», в котором представители реальной аристократии узнали немало правды. Сама актриса осталась в восторге от работы с молодыми кинематографистами, подчеркнув, что ценит в режиссерах четкое видение и искреннюю увлеченность.

«Жизнь сильнее искусства»

За свою долгую карьеру Беллуччи успела поработать во множестве жанров — от артхауса («Малена», «Необратимость») до блокбастеров («Матрица», фильмы о Джеймсе Бонде). Однако сейчас ее привлекают необычные возрастные роли и эксперименты с собственным амплуа.

«Наши тела меняются, конечно, но теперь мы можем выражать те стороны жизни, которые были недоступны раньше, — размышляет актриса. — Я бы никогда не смогла сыграть в фильме Леа Мисю “Вечеринка”, когда мне было 30 или 40 лет. Мне нужен был жизненный опыт».

Беллуччи также отметила, что современный кинематограф меняется к лучшему для женщин-актрис: «Сегодня нам так повезло продолжать работать и в зрелом возрасте. Раньше после 40 лет карьера была практически невозможна. Процесс идет медленно, но перемены есть».

Тем не менее, несмотря на сохраняющуюся страсть к кино и неожиданным ролям вроде работы с Дэвидом Линчем или съемок у молодых авторов, актриса сохраняет философский взгляд на профессию. «Я очень люблю то, что делаю, и благодарна за возможность участвовать в интересных проектах. Но жизнь гораздо важнее. Жизнь сильнее искусства».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search