Neutrogena оказалась в центре волны критики и призывов к бойкоту после того, как в соцсетях вновь вспомнили историю, рассказанную Хайден Панеттьер. Актриса, которая была лицом косметического бренда около десяти лет, утверждала, что компания прекратила сотрудничество с ней после того, как она публично рассказала о лечении послеродовой депрессии.
Панеттьер, известная по сериалам «Герои» и «Нэшвилл», впервые подробно рассказала об этом в своих мемуарах «This Is Me: A Reckoning», вышедших в мае 2026 года. По словам актрисы, контракт с Neutrogena был расторгнут после ее появления в эфире «Live! with Kelly and Michael» в 2015 году, где она открыто говорила о своем психологическом состоянии после рождения дочери Кайи в 2014 году.
«Neutrogena расторгла мой долгосрочный контракт, и это стало еще одним ударом в год, который почти не принес мне ничего хорошего», — вспоминала Панеттьер в книге.
После выхода мемуаров история вызвала негативную реакцию в соцсетях, однако после смерти актрисы 36-летней Панеттьер критика бренда резко усилилась.
В Reddit появился пост с призывом бойкотировать Neutrogena в память об актрисе. Он собрал более 5 тысяч голосов, а пользователи в комментариях заявили, что больше не намерены покупать продукцию компании.
Не менее активно обсуждение развернулось в X. Один из постов, собравший более 34 тысяч лайков, напомнил пользователям, что, по словам Панеттьер, Neutrogena прекратила сотрудничество с ней после того, как она рассказала о своем опыте борьбы с послеродовой депрессией.
Официальные страницы бренда в социальных сетях также оказались под шквалом критики. Пользователи оставляют комментарии с призывами к бойкоту, вспоминая историю Панеттьер.
История получила и финансовое продолжение. Neutrogena принадлежит Kenvue — компании, которой также принадлежат бренды Tylenol, Band-Aid и Aveeno. По данным New York Post, акции Kenvue в понедельник упали более чем на 2% на фоне разгоревшегося скандала. При этом прямой связи между падением акций и бойкотом Neutrogena официально не установлено.
Сама Neutrogena пока публично не прокомментировала ситуацию. Компания также не делала заявлений после смерти Панеттьер.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:23, 12 сентября
Прах в огнетушителе, Гитлер на коленях и мертвые голуби: Маурицио Каттелан устроил «Ночь» в Берлине18:18, 12 сентября
Chanel отмечает 25-летие Coco Mademoiselle новым соблазнительным ароматом16:30, 12 сентября
Снуп Догг ищет дегустатора мороженого за $10 тысяч в месяц — желающих уже 200 тысяч15:27, 12 сентября
Джиллиан Андерсон призналась в пансексуальности и впервые рассказала об отношениях с женщинами14:14, 12 сентября
Скандал в Таиланде: буддийского монаха сняли на камеру во время секса — его обвиняют в хищении $2,6 млн13:05, 12 сентября
Ева Лонгория шокировала дерзким образом: кожаный корсет, резиновые легинсы и пышный парик в стиле 90-х12:21, 12 сентября
$1 млн в одном ухе: Кайли Дженнер похвасталась россыпью гигантских желтых бриллиантов11:19, 12 сентября
Леди Гага впервые стала мамой: певицу заметили с новорожденным ребенком10:30, 12 сентября
«Проклятые» часы Джеки Кеннеди за $380 тысяч: Как легендарные Cartier оказались у Ким Кардашьян09:00, 12 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 12 СЕНТЯБРЯ23:02, 11 сентября
Тысячи паломников пришли к дому из-за «лика Девы Марии» — хозяин не выдержал и разнес кухню22:31, 11 сентября
Тайные правила красной дорожки: кому можно все, а кого выгонят за секунды