Легендарная актриса и активистка Джейн Фонда дала жесткую отповедь технологическим магнатам и миллиардерам на премии DVF Awards, которая прошла в рамках Венецианского кинофестиваля.
Выступая перед звездной публикой, 88-летняя звезда затронула темы экологии, искусственного интеллекта, политических преследований и планов IT-элиты на будущее человечества.
«Они хотят жить вечно, пока убивают всех остальных. Во-первых, большинство этих парней, этих техно-бро, олигархов и миллиардеров считают, что законы, по которым живет остальное человечество, им не писаны, включая законы физики. Законы природы. Они собираются жить вечно. Во-вторых, поскольку эти парни не могут иметь детей, они создадут роботов. Это будут их дети, а из всех нас они просто сделают жен-домохозяек [tradwives], у которых тоже будет много детей. А потом они отнимут у нас право голоса. Вы можете в это поверить? Но мы не собираемся с этим мириться».
Актриса отметил, что не боится высказываться открыто. «Я уже прожила свою жизнь. [Дональд] Трамп ничего не может мне сделать. Мне не страшно», — заявила она, призвав поддерживать Комитет Первой поправки, который она основала.
«Все больше и больше людей выступают открыто, потому что сейчас на кону стоят их жизни. Искусственный интеллект может отнять абсолютно все, к тому же дата-центры начинают строить прямо в их жилых районах, поэтому в США произошел переломный момент. Ситуация меняется. Сейчас мы видим, что даже сторонникам движения MAGA не нравится то, что их лидеры наживаются на страданиях и жестокости. Им не по душе царящий хаос», - отметила актриса.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
14:36, 5 сентября
Джейн Фонда обрушилась с критикой на «техно-бро, олигархов и миллиардеров», желающих жить вечно с роботами: «Это будут их дети»13:19, 5 сентября
Свадьба по пояс в воде: невеста дошла до алтаря в затопленной церкви12:25, 5 сентября
Роскошь по цене H&M: Elie Saab превращает кутюр в доступную роскошь11:17, 5 сентября
Джордж Клуни не намерен баллотироваться в президенты США: Актер назвал трех фаворитов на 2028 год10:58, 5 сентября
Глава икорной империи Petrossian Микаэль Петросян вошел в список самых стильных французов Vanity Fair10:30, 5 сентября
Фанаты обвинили Бейонсе обвинили в «отвратительной жадности» из-за пустой коробки за $100009:00, 5 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 5 СЕНТЯБРЯ23:01, 4 сентября
«Дьявол носит Zara»: новый провал Анны Винтур на Met Gala22:30, 4 сентября
$100 миллиардов испарились: неужели эпоха Shein и безумного fast fashion подходит к концу?21:16, 4 сентября
Шнобелевская премия 2026: как правильно сморкаться, почему воняют подростки и законпанные трусы20:20, 4 сентября
Строгие правила «Бункера миллиардеров»: как живут богатейшие люди мира в закрытой деревушке Индиан-Крик19:33, 4 сентября
$6,6 триллиона уходят женщинам: жены миллиардеров готовятся сорвать главный куш в истории мирового богатства