NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Бывший муж расчленил тело инфлюэнсерши и варил его с овощами, чтобы скрыть запах: шокирующие подробности убийства Эбби Чой  

11:27, 3 октября

Бывший муж гонконгской инфлюэнсерши Эбби Чой приобрел мясорубку и сварил останки убитой женщины вместе с морковью и редькой, пытаясь замаскировать запах разложения. Шокирующие подробности жестокого преступления прозвучали в суде Гонконга, где рассматривается дело об убийстве 28-летней модели и звезды социальных сетей, пишет Daily Mail.

В феврале 2023 года полиция обнаружила фрагменты расчлененного тела Чой в одном из домов в пригороде Гонконга. Ноги женщины нашли в холодильнике, а череп и несколько ребер — в кастрюле для супа. Преступление потрясло финансовый центр Азии.

Эбби Чой, у которой было более 140 тысяч подписчиков в Instagram, незадолго до гибели делилась фотографиями с Недели моды в Париже. Ее жизнь трагически оборвалась в феврале 2023 года.

На скамье подсудимых оказались бывший муж инфлюэнсерши 31-летний Алекс Квонг, его 68-летний отец Квонг Кау и 35-летний брат Энтони Квонг. Все трое не признали себя виновными в убийстве. Судебный процесс начался в среду, и в случае обвинительного приговора им грозит пожизненное заключение.

По словам прокурора Шарлотты Дрейкотт, за несколько дней до того, как Чой объявили пропавшей без вести, обвиняемые приобрели оборудование, которое впоследствии, как утверждает обвинение, использовали для расчленения и уничтожения ее тела. Среди купленных предметов была и мясорубка.

В суде также огласили показания соседей, которые вспомнили, что 21 февраля 2023 года слышали звук работающей электрической бензопилы. Позже из квартиры на первом этаже здания, по их словам, начал распространяться сильный неприятный запах.

Обвинение связывает шум работающей пилы и зловоние с попытками подсудимых избавиться от тела Чой.

По версии прокуратуры, останки женщины варили не для того, чтобы употребить их в пищу, а с целью сделать неузнаваемыми. В кастрюлю намеренно добавляли морковь и редьку, чтобы замаскировать запах, возникший в результате разложения и приготовления останков.

25 февраля Алекс Квонг был задержан при попытке покинуть Гонконг. Его отец и брат были арестованы днем ранее. У Алекса и Эбби Чой было двое общих детей.

В качестве вещественного доказательства обвинение представило присяжным молоток. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждения черепа Чой, нанесенные тупым предметом, соответствовали форме этого молотка.

Одним из предполагаемых мотивов убийства, по версии прокуратуры, стал финансовый конфликт между Чой и семьей ее бывшего мужа из-за элитной недвижимости стоимостью 60 миллионов гонконгских долларов (около $7,7 млн, или £578 тысяч), за которую заплатила сама инфлюэнсерша.

По утверждению обвинения, несколько лет назад Чой решила оформить недвижимость на имя своего бывшего свекра, чтобы избежать повышенного налогообложения. Однако в 2022 году отношения между женщиной и семьей Квонг начали ухудшаться после того, как она попыталась продать элитную квартиру.

Прокуроры заявили, что бывший полицейский сержант Квонг Кау был «крайне возмущен и разгневан» намерением Чой продать недвижимость. По версии следствия, он решил убить женщину, чтобы сохранить квартиру, после чего вместе с сыновьями разработал план преступления.

Судебный процесс, как ожидается, продлится как минимум до декабря.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search