Бывшая обладательница титула «Мисс Германия» Татьяна Генрих решила кардинально сменить карьеру. В 33 года модель готовится дебютировать в профессиональном боксе, оставив подиум ради ринга.
В 2022 году Генрих признали самой красивой женщиной Германии, а уже в следующем месяце она проведет свой первый профессиональный бой в Магдебурге, вернувшись к спорту, которым увлекалась еще в детстве.
Когда-то Генрих была чемпионкой земли Саксония-Анхальт по боксу среди любителей в наилегчайшем весе — она выигрывала региональный титул с 2007 по 2009 год. Недавно модель рассказала, почему в юности решила заняться этим видом спорта.
«В школе меня часто травили, и я хотела найти способ защитить себя. Так все и началось», — призналась она.
Затем Генрих поступила в спортивную школу в Галле, где на нее обратил внимание боксерский промоутер Ульф Штайнфорт. Спустя годы он снова вышел на связь с моделью, которая к тому моменту стала известной, и предложил ей попробовать свои силы среди профессионалов.
Промоутерская компания SES Boxing рассчитывает, что Генрих сможет стать новой звездой немецкого бокса.
«Татьяна может пойти по стопам Реджины Хальмих. У нее есть все необходимые качества, невероятная харизма и огромные амбиции», — заявили представители компании.
Реджина Хальмих за свою профессиональную карьеру, продолжавшуюся с 1994 по 2017 год, одержала 54 победы в 56 боях и стала одной из самых успешных женщин в истории бокса. При этом она, как и Генрих, также появлялась на страницах немецких журналов в качестве модели.
Перед первым профессиональным боем, который состоится 14 ноября, Генрих уже приступила к интенсивным тренировкам. Пять дней в неделю она проводит полноценные тренировки в зале.
Готовить спортсменку к дебюту будет тренер Дирк Джемски, который в 2010-х годах привел Роберта Штиглица к титулу чемпиона мира.
Помимо бокса, Генрих продолжает работать в модельной индустрии: она владеет собственным модельным агентством, в котором подписаны контракты примерно с 80 моделями.
При этом у нее есть и личная цель — своим примером вдохновить молодых женщин не бояться пробовать себя в разных сферах.
«Я хочу быть примером для молодых женщин и показать им, что можно добиться успеха и в карьере, и в спорте», — заявила Генрих.
По словам модели, навыки, которые она использовала в мире моды — работа над осанкой, бег и хореография, — теперь помогают ей и в подготовке к соревнованиям.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
11:48, 6 октября

11:20, 6 октября
От короны к рингу: бывшая «Мисс Германия» променяла подиум на профессиональный бокс10:55, 6 октября
Иванка Трамп и Джаред Кушнер наконец-то попали в самый закрытый клуб Майами — Джефф Безос пока ждет своей очереди10:27, 6 октября
Лорен Санчес метит в Белый дом: жена Джеффа Безоса мечтает стать первой леди США09:00, 6 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 6 ОКТЯБРЯ23:01, 5 октября
Пастор, напугавший людей пророчеством о конце света, заявил, что Вознесение произойдет через несколько дней22:16, 5 октября

21:23, 5 октября
Miu Miu и New Balance снова вместе: Париж увидел кроссовки будущего20:30, 5 октября
Самвел Айрапетян: скрипач-виртуоз, соединяющий классику, рок и искусство создания скрипок19:22, 5 октября
Дита фон Тиз покорила Париж: Кристиан Лубутен превратил культовые туфли в театральную сенсацию16:21, 5 октября
Что скрывается за кадром: бывшая звезда фильмов для взрослых раскрыла неудобную правду15:33, 5 октября
Люк Эванс против стереотипов о ЛГБТ-персонажах: «Если бы геев могли играть только геи, у меня вообще не было бы карьеры»