Легендарный боксер Майк Тайсон признался, на какую роскошь до сих пор не жалеет денег. Несмотря на финансовый крах в прошлом, сегодня 60-летний спортсмен продолжает тратить крупные суммы на элитную парфюмерию.
В новом документальном сериале Netflix TYSON, который уже вышел на платформе, Тайсон откровенно рассказывает о периоде, когда его состояние исчислялось сотнями миллионов долларов. За карьеру боксер заработал, по оценкам, около $400 млн, но роскошный образ жизни, предполагаемые финансовые злоупотребления со стороны бывших менеджеров и два дорогостоящих развода привели к краху. В 2003 году он объявил о банкротстве, заявив о долгах на сумму $23 млн.
В годы богатства Тайсон владел более чем 25 дорогими автомобилями, включая пять Bentley Azure, особняками и тремя белыми бенгальскими тиграми. Он также не отказывал себе в частных перелетах, дорогом алкоголе и кокаине.
Однако и после восстановления состояния благодаря бизнесу, развлекательным проектам, спонсорским контрактам и публичным выступлениям некоторые привычки остались с ним.
«Знаете, на что я до сих пор трачу много денег? На парфюм. Если вы слышали об AMAFFI, то именно этими ароматами я пользуюсь», — рассказал Тайсон в интервью PEOPLE.
Швейцарский парфюмерный дом AMAFFI выпускает ароматы, на создание которых может уходить до двух лет. Флаконы украшают кристаллы, позолоченные и посеребренные детали, а также сложный декоративный орнамент. Цены на представленные на сайте бренда ароматы варьируются от $2 тыс. до $6 тыс.
«У меня целая коллекция флаконов, их общая стоимость, наверное, около $50 тысяч», — признался боксер.
При этом Тайсон подчеркнул, что сейчас главное для него — отцовство и будущее. Он также рассказал, что уже десять лет не употребляет алкоголь и кокаин.
Оглядываясь на бурное прошлое, спортсмен считает, что даже самые тяжелые испытания пошли ему на пользу.
«Все, что казалось негативным, в итоге обернулось для меня чем-то хорошим. Я благодарен за все, потому что это сделало меня лучше. За все плохое, что со мной произошло, я тоже благодарен», — поделился Тайсон.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
12:17, 17 октября
Ким Кардашьян отметила 46-летие в платье из одних шнурков11:50, 17 октября
«Показывала фото пенисов и хвасталась любовниками»: Скандал вокруг экс-посла США в Греции набирает обороты11:12, 17 октября
Майк Тайсон тратит тысячи долларов на парфюм: каждый аромат стоит от 2000 до $600010:30, 17 октября
Наследница миллиардера тратит до $60 тысяч в год на красоту: ботокс с 23 лет и маникюр за $50009:00, 17 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 17 ОКТЯБРЯ23:06, 16 октября
Первая женщина, писавшая эротические картины: история художницы эпохи Возрождения Лавинии Фонтаны22:31, 16 октября
Лариса Долина добиралась на юбилей Баскова с мигалками через всю Москву21:46, 16 октября
Принца Гарри обвинили в заработке на смерти принцессы Дианы: за откровения о матери он получил $100 тысяч21:15, 16 октября
Семья Лиама Пейна добилась от интернет-гигантов удаления жутких фото певца ради его сына20:46, 16 октября
«Я не демон»: 13-летняя дочь Ким Кардашьян ответила критикам своего внешнего вида20:09, 16 октября
Илон Маск сократил выплаты матери своего сына до $20 тысяч в месяц после ее публичных заявлений об их отношениях19:36, 16 октября
Спа, скалодромы и место для лошади: что предусматривают в бункерах на случай конца света