NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чем рисовать стрелки

19:14, 11 июня

На первый взгляд, «стрелки» на глазах кажутся просты в исполнении – никаких размышлений над подбором цветовой гаммы, никаких мучений в растушевке. Но «стрелка» на деле оказывается коварна: либо получается слишком низко и «заваливает» глаз, либо нет симметрии, либо разная по толщине, а то и вообще – неровная и кривая. Большинство останавливается на первой-второй неудачной попытке

Стрелки – это один из самых простых, но в то же самое время важных, вариантов макияжа глаз. Стрелки способны подчеркнуть форму глаз, делают их гораздо красивее и выразительнее. Еще одно их преимущество в том, что в этом случае нет необходимости думать о выборе цветов или о правильной растушевке теней. 

В данной статье вы познакомитесь с несколькими средствами для рисования стрелок, мы разберем все преимущества и особенности этих средств.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА РИСОВАНИЯ СТРЕЛОК

Для начала необходимо внимательно изучить основные правила идеальных стрелок, которые разработали косметологи:

в процессе рисования сморите на себя в зеркало не сбоку, а прямо;

начинайте рисовать стрелки с ресничного ряда;

ресничный ряд допускается покрыть темными тенями, чтобы избежать просвета между стрелкой и ресницами;

всегда учитывайте форму глаз;

стрелка хорошо повторяет форму глаз, когда располагается вдоль слизистой глаза.

 

ЧЕМ ЛУЧШЕ РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ?

В настоящее время макияж выполняется при помощи следующих косметических средств:

Карандаш для глаз

Жидкая подводка

Гелевая подводка

Тени для век

Компактная подводка

Эти продукты различаются между собой, поэтому следует подобрать оптимальный для себя вариант. Ознакомьтесь с особенностями каждого из этих средств, после чего сделайте свой окончательный выбор в пользу того или иного способа.

КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ

Можно говорить о том, что стрелки, выполненные специальными карандашами, смотрятся гораздо ярче и интереснее стрелок, которые выполнены с помощью теней. Такие стрелки будут идеально подходить практически под любой образ и тип глаз. К тому же, карандаш – весьма удобное средство для нанесения стрелок. Особенно этот косметический продукт подходит тем женщинам, которые не имеют большого опыта в этом деле. Карандаш способен нарисовать ровные стрелки, которые будут отлично смотреться на любом макияже.

ЖИДКАЯ ПОДВОДКА

Такая подводка способна создать максимально тонкие стрелки. Стоит признать, что они немного сложнее в нанесении. Жидкая подводка высыхает достаточно быстро, после чего ее уже сложно исправить. Рисование осуществляется с помощью тончайших кисточек.

ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА

Во многом похожа на жидкую подводку, по крайней мере, эффект практически тот же. Однако гелевую подводку наносят плоскими кисточками, край которых выполнен в ассиметричной форме.

ТЕНИ

С помощью теней можно создать мягкий дымчатый эффект, который отлично подходит женщинам с глазами округлой формы. Желательно покупать сухие тени темных оттенков. Рисование стрелок тенями также требует особых навыков и умений.

КОМПАКТНАЯ ПОДВОДКА

Отличается надежностью, не размазывается и не течет. Стрелки выглядят весьма ярко, при этом смотрятся не вульгарно. Многие профессиональные визажисты предпочитают рисовать стрелки именно такой подводкой.

 

 

Материал-Fancy-journal


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск