style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Певец Ваге Тилбиян – армянское чудо в Эфиопии. Интервью NEWS.am STYLE

11:32, 9 июня

Ваге Тилбиян – армянский певец, родившийся и проживающий в Эфиопии. Благодаря нашему другу Марку Оганесяну, мы открыли для себя этого сверхпозитивного человека, который творит свою музыку в далекой Аддис-Абебе и не забывает о том, кто он и откуда. NEWS.am STYLE побеседовал с Ваге, который с первых минут разговора проявил свойственное нашей нации чувство юмора.

«Я родился и живу в столице Эфиопии – Аддис-Абебе. Возраст называть не буду, я не слишком стар и не молод (смеется)…»

Ваге, какую музыку ты слушаешь?

Я слушаю абсолютно все. Я очень люблю музыку в стиле латино, в Канаде я занимался даже латиноамериканскими танцами. В любом случае, с детства я обожаю музыку, что бы это ни было – поп, латино, армянская, западная, эфиопская. Сейчас, я зациклен на поп-роке, пою регги, рок, ретро.

Когда закончил университет  University of  British Columbia в Ванкувере, то вернулся в Эфиопию и давал уроки танцев. Сейчас, только пою и пишу песни.

Какими планами на будущее ты живешь?

Какие планы… Как получится. На все воля божья. Если получится, хочу распространить свою музыку на весь мир. Стать певцом, у которого будут мировые турне и концерты.

Как насчет приезда в Армению?

Я приеду в Армению. Уже был на родине в 2005 и 2007 гг. Я очень хочу приехать и спеть в Армении. Хотелось бы записать альбом с армянскими песнями именно в Армении. В этом мире ничего легко не дается, но я работаю, пою, у меня нет другой работы кроме музыки. Это моя жизнь. Свою работу, а значит и жизнь надо любить. Без любви невозможно хорошо выполнить работу, ты должен быть полностью в ней, жить ею.

Как тебе живется в Эфиопии?

О! Эфиопцы – прекрасный народ. А в отношении армян, они великолепно настроены. Армяне давно обосновались в Эфиопии, история о 40 сиротах доказывает (В 1924 году 40 детей, пострадавших от Геноцида армян 1915 года, были набраны императором Хайле Селассие I в официальный духовой оркестр, а дирижер этого оркестра составил первый официальный гимн нового государства), насколько уважительно они к нам относятся. Единственные чужестранцы, получившие в Эфиопии гражданство – были армяне. Армянская община была здесь небольшая, до переворота в 70-х нас было где-то 1500 человек, теперь 80. У нас есть своя школа, детский сад и церковь. Мы все здесь выучили армянский язык в школе и в наших семьях. 

 

 

Беседу вел Паруйр Синявский

Одна из фотографий - Арамазд Калайджян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск