style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку девушкам: Как выбрать тональную основу

19:06, 25 июня

Без хорошей тональной основы трудно представить себе хороший макияж. Когда мы говорим «одеть лицо», мы, в первую очередь, подразумеваем «нанести на него тон».  И сегодня полки магазинов просто пестрят различными видами тональной основы на любой вкус и тип лица.
Но как подобрать этот тон и нанести его так, чтобы кожа выглядела идеально? Об этом и поговорим.

Несмотря на то, что тональные основы бывают различными по своей консистенции (крем, пудра, мусс, гель или стики), функцию они выполняют одну и ту же – сглаживают и маскируют недостатки кожи. Итак, выбираем тональную основу:

по цвету кожи

Главное правило в подборе тональной основы – она должна соответствовать типу и цвету кожи. Чтобы определить, соответствует ли тон, который ты собираешься приобрести, твоему цвету кожи, нанеси немного бьюти-средства на щеку. Не стоит проводить этот тест на тыльной стороне ладони или запястье – тон кожи здесь и на лице отличается.
Выбирать тон на глазок тоже не стоит – на коже он может выглядеть совершенно иначе. Старайся подбирать это косметическое средство в хорошо освещенном месте: магазинное освещение вряд ли станет хорошим помощником в этом ответственном деле, лучше это делать при естественном дневном освещении.

Если при выборе ты колеблешься между двумя оттенками, остановись на более светлом – ты всегда сможешь затонировать его с помощью бронзирующей пудры, тогда как крем более темного оттенка может превратить лицо в маску.

по консистенции

Жидкая тонирующая основа больше подходит для нормальной и комбинированной кожи. Средства жидкой консистенции могут быть стойким и увлажняющим: первое подходит для особых случаев, а второе годится на каждый день.

Тональные муссы легки и воздушны – такое средство подходит только тем, у кого нет особых проблем с кожей. Бьюти-средство в виде мусса замечательно увлажняет кожу, однако вряд ли поможет скрыть даже мелкие прыщики.

А вот стик отлично справится с маскировкой всевозможных дефектов. Основа в виде стика содержит в своем составе разнообразные жирные вещества, поэтому подходит для нормальной и жирной кожи.

Обладательница жирной кожи по достоинству оценит тонирующую крем-пудру. Такое средство, во-первых, выровняет тон кожи, а во-вторых, уберет лишний блеск.
Тональный крем является универсальным средством. Использовать его можно двумя способами: наносить плотным слоем при помощи спонжа или кисти либо более прозрачным – с помощью влажной губки. Производители стараются выпускать тональные кремы для разных типов кожи.

 

 

Материал - Liza


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск