NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Новый год - с живой елкой

21:23, 12 декабря

Семимильными шагами приближается Новый год, а вместе с ним и приятные хлопоты по украшению дома к празднику. Можно представить себе Новый год без традиционного окорока на столе, даже без Деда Мороза и Снегурочки, но он ни за что не состоится без праздничной елочки. Искусственные ели не приносят настоящей новогодней атмосферы: они не пахнут, иголочки пластиковые, да и вообще… это все равно, что сравнивать живую женщину с резиновой.

Однако согласитесь, что ради удовольствия провести несколько праздничных дней с живой елкой не стоит убивать дерево. Эта проблема привлекла внимание Фонда по защите окружающей среды «Ареворди». Совместно с Ереванским государственным зоопарком они вот уже третий год проводят новогоднюю акцию: вместо срубленной елки, вы можете приобрести или взять напрокат живую, растущую в горшке. Причем это удовольствие стоит даже дешевле, чем покупка срубленного дерева: прокат – 25 тыс. драм, а покупка в вечное пользование – 40 тыс. драм.

«В Армении есть питомник, где выращивают елки. По нашей просьбе их выкапывают и по вашему заказу бесплатно доставляют к вам домой. Вернувшиеся елки мы отдаем зоопарку, и они сажают их на своей территории. В прошлом году мы продали и отдали напрокат 60 елок, в этом мы завезли уже 100, но заказов так много, что мы собираемся привезти еще. Мы пропагандируем возможность отметить новый год по всем правилам, не нанося ущерба природе», - в беседе с корреспондентом NEWS.am STYLE сообщил куратор проекта и сотрудник фонда «Ареворди» Сергей Закарян.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск