NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Психология любовниц

17:05, 6 января

Не каждая женщина, узнав о шалостях мужа, готова стерпеть и молчать. Роковые, сильные духом считают, что бросят мужа, и тем победят его. Более слабые смиряются с выпавшей ситуацией и живут себе дальше под одной крышей с мужем. Однако можно ли утверждать, что эти женщины лишены чувства собственного достоинства? Однозначно, нет. Именно им удается сохранять семью и растить ребенка, у которого есть отец. А секрет их успеха - в знании психологии соперницы! Что это за «наука» и с чем ее едят, поможет разобраться социальный психолог, добровольный психолог-консультант в психологическом центре «Гой» Сусанна Аветисян.

Итак, что делать, если муж завел любовницу? Уйти, хлопнув дверью?

Как бы женщина не старалась, она все равно не сможет влезть в голову милого и узнать, о чем он думает и вообще как видит мир. Желание «влезть» возникает тогда, когда жена просто не может понять, почему он так поступил, что его заставило? Чаще всего, эти вопросы возникают, когда становится очевидным - у мужа любовница. Конечно, самое легкое - обвинить его и уйти, однако это говорит лишь о том, что жена совершенно не разбирается в психологии любовниц. Возможно, кому-то эта наука будет лишней и, слава Богу, но, увы, многим она пригодится. Для того чтобы бороться с соперницей, нужно для начала знать их психологию. Этим вы сможете себя застраховать и уберечь от ошибок.

В чем же, собственно, заключается их психология?

Самое главное, на чем строится расчет любовницы - на ваших ошибках. Она будет делать то, что не делаете вы и наоборот, не делать того, что делаете вы. Например, вы откажете милому в сексе, а она сделает все, чтобы он пришел за ним к ней. Умная любовница не станет требовать бросить семью - зачем? Есть более действенный способ - забирать его по кусочкам и никогда не ставить любовника перед выбором, ибо она все-таки понимает, что пока она - всего лишь игрушка и ей не удастся тягаться с законной супругой.

Что делает любовница, чтобы настроить мужчину против жены?

Как правило, любовница делает так, что муж, приходя к ней, жалуется на все, она же, анализируя, извлекает пользу для себя. При этом она же аккуратно направляет эмоции мужчины, зная, как падок мужик на лесть: «ой, милый, разве она не видит, как ты устаешь» или «ой, дорогой, а жена разве не покормила тебя, пока ругалась с тобой». Незначительные фразы работают, как часы, порой ей не нужно даже ругать жену любовника.

Но что-то может остановить любовницу в поставленных целях?

Со временем, если ей удается продержать мужчину полгода, она приучает его к мысли, что у нее ему всегда комфортно, что тут ему любому, даже пьяненькому, рады. А мужчина, ослепленный «раем», просто не видит реальности. Для этой касты женщин нет моральных принципов, их не остановит ни семья, ни аксиома, что на чужих слезах счастья своего не построить.

Можно ли утверждать, что мужчина, узаконив свои отношения с любовницей, не заведет новую?

Даже если он и будет с ней, то никой гарантии, что через некоторое время он не уйдет к очередной, помоложе, нет. Ведь такой приторно-сладкой она не будет, если, конечно, он уйдет к ней жить. Тогда она уже станет настоящей, ну нельзя же притворяться всегда. Пойдут первые скандалы, и вот тогда мужчина увидит, что белое-то и не белое вовсе и «плохая» жена куда роднее. И вот именно поэтому большинство мужчин, понуро и виновато, возвращаются к женам. Но это будет потом.

И напоследок, что вы посоветуете тем женам, которые столкнулись с такой проблемой?

 Дорогие жены, если вы уйдете, бросив все, то барьеров у любовницы уже не будет. Вы сами расчистите ей дорогу. Никогда нельзя забывать, что вы - законная жена, а она всего лишь любовница, коих может быть десяток. А раз вы жена, значит, он принадлежит только вам, как и вы - ему. А значит, у вас больше шансов победить в этой нелегкой борьбе. Будьте более тактичными и не прибегайте к экстренным шагам на горячую голову. Это поможет вам удержать своего мужа и не потерять главу семейства. Удачи всем женам и берегите своих мужей.

Беседовала Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск